Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1284

Affinez votre silhouette avec l'AQUABIKE

Places
restantes

12

Wednesday 03 October 2012
19h30-20h15
Thursday 04 October 2012
19h30-20h15
Monday 08 October 2012
19h30-20h15
Tuesday 09 October 2012
19h30-20h15
Wednesday 10 October 2012
19h30-20h15
Thursday 11 October 2012
19h30-20h15
Monday 15 October 2012
19h30-20h15
Tuesday 16 October 2012
19h30-20h15
Wednesday 17 October 2012
19h30-20h15
Thursday 18 October 2012
19h30-20h15
Monday 22 October 2012
19h30-20h15
Tuesday 23 October 2012
19h30-20h15
Wednesday 24 October 2012
19h30-20h15
Thursday 25 October 2012
19h30-20h15
Monday 29 October 2012
19h30-20h15
Tuesday 30 October 2012
19h30-20h15
Wednesday 31 October 2012
19h30-20h15
Thursday 01 November 2012
19h30-20h15
Monday 05 November 2012
19h30-20h15
Tuesday 06 November 2012
19h30-20h15
Wednesday 07 November 2012
19h30-20h15
Thursday 08 November 2012
19h30-20h15
Monday 12 November 2012
19h30-20h15
Tuesday 13 November 2012
19h30-20h15
Wednesday 14 November 2012
19h30-20h15
Thursday 15 November 2012
19h30-20h15
Monday 19 November 2012
19h30-20h15
Tuesday 20 November 2012
19h30-20h15
Wednesday 21 November 2012
19h30-20h15
Thursday 22 November 2012
19h30-20h15
Monday 26 November 2012
19h30-20h15
Tuesday 27 November 2012
19h30-20h15
Wednesday 28 November 2012
19h30-20h15
Thursday 29 November 2012
19h30-20h15
Monday 03 December 2012
19h30-20h15
Tuesday 04 December 2012
19h30-20h15
Wednesday 05 December 2012
19h30-20h15
Thursday 06 December 2012
19h30-20h15
Monday 10 December 2012
19h30-20h15
Tuesday 11 December 2012
19h30-20h15
Wednesday 12 December 2012
19h30-20h15
Thursday 13 December 2012
19h30-20h15
Monday 17 December 2012
19h30-20h15
Tuesday 18 December 2012
19h30-20h15
Wednesday 19 December 2012
19h30-20h15
Thursday 20 December 2012
19h30-20h15
Monday 24 December 2012
19h30-20h15
Tuesday 25 December 2012
19h30-20h15
Wednesday 26 December 2012
19h30-20h15
Thursday 27 December 2012
19h30-20h15
Monday 31 December 2012
19h30-20h15
Tuesday 01 January 2013
19h30-20h15
Wednesday 02 January 2013
19h30-20h15
Thursday 03 January 2013
19h30-20h15
Monday 07 January 2013
19h30-20h15
Tuesday 08 January 2013
19h30-20h15
Wednesday 09 January 2013
19h30-20h15
Thursday 10 January 2013
19h30-20h15
Monday 14 January 2013
19h30-20h15
Tuesday 15 January 2013
19h30-20h15
Wednesday 16 January 2013
19h30-20h15
Thursday 17 January 2013
19h30-20h15
Monday 21 January 2013
19h30-20h15
Tuesday 22 January 2013
19h30-20h15
Wednesday 23 January 2013
19h30-20h15
Thursday 24 January 2013
19h30-20h15
Monday 28 January 2013
19h30-20h15
Tuesday 29 January 2013
19h30-20h15
Wednesday 30 January 2013
19h30-20h15
Thursday 31 January 2013
19h30-20h15
Monday 04 February 2013
19h30-20h15
Tuesday 05 February 2013
19h30-20h15
Wednesday 06 February 2013
19h30-20h15
Thursday 07 February 2013
19h30-20h15
Monday 11 February 2013
19h30-20h15
Tuesday 12 February 2013
19h30-20h15
Wednesday 13 February 2013
19h30-20h15
Thursday 14 February 2013
19h30-20h15
Monday 18 February 2013
19h30-20h15
Tuesday 19 February 2013
19h30-20h15
Wednesday 20 February 2013
19h30-20h15
Thursday 21 February 2013
19h30-20h15
Monday 25 February 2013
19h30-20h15
Tuesday 26 February 2013
19h30-20h15
Wednesday 27 February 2013
19h30-20h15
Thursday 28 February 2013
19h30-20h15
Monday 04 March 2013
19h30-20h15
Tuesday 05 March 2013
19h30-20h15
Wednesday 06 March 2013
19h30-20h15
Thursday 07 March 2013
19h30-20h15
Monday 11 March 2013
19h30-20h15
Tuesday 12 March 2013
19h30-20h15
Wednesday 13 March 2013
19h30-20h15
Thursday 14 March 2013
19h30-20h15
Monday 18 March 2013
19h30-20h15
Tuesday 19 March 2013
19h30-20h15
Wednesday 20 March 2013
19h30-20h15
Thursday 21 March 2013
19h30-20h15
Monday 25 March 2013
19h30-20h15
Tuesday 26 March 2013
19h30-20h15
Wednesday 27 March 2013
19h30-20h15
Thursday 28 March 2013
19h30-20h15
Monday 01 April 2013
19h30-20h15
Tuesday 02 April 2013
19h30-20h15
Wednesday 03 April 2013
19h30-20h15
Thursday 04 April 2013
19h30-20h15
Monday 08 April 2013
19h30-20h15
Tuesday 09 April 2013
19h30-20h15
Wednesday 10 April 2013
19h30-20h15
Thursday 11 April 2013
19h30-20h15
Monday 15 April 2013
19h30-20h15
Tuesday 16 April 2013
19h30-20h15
Wednesday 17 April 2013
19h30-20h15
Thursday 18 April 2013
19h30-20h15
Monday 22 April 2013
19h30-20h15
Tuesday 23 April 2013
19h30-20h15
Wednesday 24 April 2013
19h30-20h15
Thursday 25 April 2013
19h30-20h15
Monday 29 April 2013
19h30-20h15
Tuesday 30 April 2013
19h30-20h15
Wednesday 01 May 2013
19h30-20h15
Thursday 02 May 2013
19h30-20h15
Monday 06 May 2013
19h30-20h15
Tuesday 07 May 2013
19h30-20h15
Wednesday 08 May 2013
19h30-20h15
Thursday 09 May 2013
19h30-20h15
Monday 13 May 2013
19h30-20h15
Tuesday 14 May 2013
19h30-20h15
Wednesday 15 May 2013
19h30-20h15
Thursday 16 May 2013
19h30-20h15
Monday 20 May 2013
19h30-20h15
Tuesday 21 May 2013
19h30-20h15
Wednesday 22 May 2013
19h30-20h15
Thursday 23 May 2013
19h30-20h15
Monday 27 May 2013
19h30-20h15
Tuesday 28 May 2013
19h30-20h15
Wednesday 29 May 2013
19h30-20h15
Thursday 30 May 2013
19h30-20h15
Monday 03 June 2013
19h30-20h15
Tuesday 04 June 2013
19h30-20h15
Wednesday 05 June 2013
19h30-20h15
Thursday 06 June 2013
19h30-20h15
Monday 10 June 2013
19h30-20h15
Tuesday 11 June 2013
19h30-20h15
Wednesday 12 June 2013
19h30-20h15
Thursday 13 June 2013
19h30-20h15
Monday 17 June 2013
19h30-20h15
Tuesday 18 June 2013
19h30-20h15
Wednesday 19 June 2013
19h30-20h15
Thursday 20 June 2013
19h30-20h15
Monday 24 June 2013
19h30-20h15
Tuesday 25 June 2013
19h30-20h15
Wednesday 26 June 2013
19h30-20h15
Thursday 27 June 2013
19h30-20h15
Monday 01 July 2013
19h30-20h15
Tuesday 02 July 2013
19h30-20h15
Wednesday 03 July 2013
19h30-20h15
Thursday 04 July 2013
19h30-20h15
Monday 08 July 2013
19h30-20h15
Tuesday 09 July 2013
19h30-20h15
Wednesday 10 July 2013
19h30-20h15
Thursday 11 July 2013
19h30-20h15
Monday 15 July 2013
19h30-20h15
Tuesday 16 July 2013
19h30-20h15
Wednesday 17 July 2013
19h30-20h15
Thursday 18 July 2013
19h30-20h15
Monday 22 July 2013
19h30-20h15
Tuesday 23 July 2013
19h30-20h15
Wednesday 24 July 2013
19h30-20h15
Thursday 25 July 2013
19h30-20h15
Monday 29 July 2013
19h30-20h15
Tuesday 30 July 2013
19h30-20h15
Wednesday 31 July 2013
19h30-20h15

Prix:

C'est où ?

Affinez votre silhouette avec l'AQUABIKE - Activité 'Autres sports' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Venez en profiter plus que quelques places
Pour l'Aquabike groupe 8 à 12
Inscription sur place.
Renseignement 04 67 65 45 22
C'est une activité qui favorise l'élimination des graisses. Elle est idéale pour une reprise d'activité physique sans trop de contraintes mécaniques, et très agréable.
Il convient à tout âge et à tous niveaux :
-ventre plat, culotte de cheval, taille affinée,
-entrecuisse, fesses, dessous de bras fermes,

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 19h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.