Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°2237

APRES MIDI DANSANT RETRO

Places
restantes

200

Sunday 13 March 2016
14h30-19h00
Sunday 20 March 2016
14h30-19h00
Sunday 27 March 2016
14h30-19h00
Sunday 03 April 2016
14h30-19h00
Sunday 10 April 2016
14h30-19h00
Sunday 17 April 2016
14h30-19h00
Sunday 24 April 2016
14h30-19h00
Sunday 01 May 2016
14h30-19h00
Sunday 08 May 2016
14h30-19h00
Sunday 15 May 2016
14h30-19h00
Sunday 22 May 2016
14h30-19h00
Sunday 29 May 2016
14h30-19h00
Sunday 05 June 2016
14h30-19h00
Sunday 12 June 2016
14h30-19h00
Sunday 19 June 2016
14h30-19h00
Sunday 26 June 2016
14h30-19h00
Sunday 03 July 2016
14h30-19h00
Sunday 10 July 2016
14h30-19h00
Sunday 17 July 2016
14h30-19h00
Sunday 24 July 2016
14h30-19h00
Sunday 31 July 2016
14h30-19h00
Sunday 07 August 2016
14h30-19h00
Sunday 14 August 2016
14h30-19h00
Sunday 21 August 2016
14h30-19h00
Sunday 28 August 2016
14h30-19h00
Sunday 04 September 2016
14h30-19h00
Sunday 11 September 2016
14h30-19h00
Sunday 18 September 2016
14h30-19h00
Sunday 25 September 2016
14h30-19h00
Sunday 02 October 2016
14h30-19h00
Sunday 09 October 2016
14h30-19h00
Sunday 16 October 2016
14h30-19h00
Sunday 23 October 2016
14h30-19h00
Sunday 30 October 2016
14h30-19h00
Sunday 06 November 2016
14h30-19h00
Sunday 13 November 2016
14h30-19h00
Sunday 20 November 2016
14h30-19h00
Sunday 27 November 2016
14h30-19h00
Sunday 04 December 2016
14h30-19h00
Sunday 11 December 2016
14h30-19h00
Sunday 18 December 2016
14h30-19h00
Sunday 25 December 2016
14h30-19h00

Prix: 10€/pers
pour chaque rdv

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Tous les dimanches après-midi de 14 heures 30 à 19 heures - danses rétro
A LA RESIDENCE A VOREPPE
162 Chemin de l'Ile Plançon - Centr'Alpes
38340 VOREPPE
Tel : 06.18.93.00.81
Entrée 10 Euros - avec une consommation
Accueil : Perline et Pascal
Belle salle - Bonne musique - Bon accueil

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 14h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.