Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°655

Atelier Brico récup organisé par les P'tits Gratteurs

Places
restantes

Thursday 14 June 2012
16h00-19h00
Thursday 21 June 2012
16h00-19h00
Thursday 28 June 2012
16h00-19h00
Thursday 05 July 2012
16h00-19h00
Thursday 12 July 2012
16h00-19h00
Thursday 19 July 2012
16h00-19h00
Thursday 26 July 2012
16h00-19h00
Thursday 02 August 2012
16h00-19h00
Thursday 09 August 2012
16h00-19h00
Thursday 16 August 2012
16h00-19h00
Thursday 23 August 2012
16h00-19h00
Thursday 30 August 2012
16h00-19h00
Thursday 06 September 2012
16h00-19h00
Thursday 13 September 2012
16h00-19h00
Thursday 20 September 2012
16h00-19h00
Thursday 27 September 2012
16h00-19h00
Thursday 04 October 2012
16h00-19h00
Thursday 11 October 2012
16h00-19h00
Thursday 18 October 2012
16h00-19h00
Thursday 25 October 2012
16h00-19h00
Thursday 01 November 2012
16h00-19h00
Thursday 08 November 2012
16h00-19h00
Thursday 15 November 2012
16h00-19h00
Thursday 22 November 2012
16h00-19h00
Thursday 29 November 2012
16h00-19h00
Thursday 06 December 2012
16h00-19h00
Thursday 13 December 2012
16h00-19h00

Prix: gratuit!

C'est où ?

Atelier Brico récup organisé par les P'tits Gratteurs - Activité 'Bricolage' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Sur l'atelier Brico-récup, on vient prendre conseil pour des petites réparations, on vient s'essayer à la scie sauteuse, on amène sa chaise bringuebalante et on la répare, on construit des boîtes à livres pour le quartier. Bref on bricole dans la convivialité !

Jusqu'au jeudi 13 décembre 2012
Les jeudis de 16h00 à 19h00

Toutes les infos sur:
http://lesptitsgratteurs.over-blog.org/pages/Demandez_le_programme--5783141.html

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.