Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°315

Atelier peinture, détente, rencontre

Places
restantes

3

Tuesday 15 May 2012
14h00-17h00
Tuesday 22 May 2012
14h00-17h00
Tuesday 29 May 2012
14h00-17h00
Tuesday 05 June 2012
14h00-17h00
Tuesday 12 June 2012
14h00-17h00
Tuesday 19 June 2012
14h00-17h00
Tuesday 26 June 2012
14h00-17h00
Tuesday 03 July 2012
14h00-17h00
Tuesday 10 July 2012
14h00-17h00
Tuesday 17 July 2012
14h00-17h00
Tuesday 24 July 2012
14h00-17h00
Tuesday 31 July 2012
14h00-17h00
Tuesday 07 August 2012
14h00-17h00

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Ambiance sympathique, approche de la peinture à l'huile, cours , 10 kms de Dieppe

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 13h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Elles/ils sont inscrits...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2017 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.