Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°2447

Atelier théâtre hebdomadaire

Places
restantes

12

Tuesday 19 September 2017
19h30-22h00
Tuesday 26 September 2017
19h30-22h00
Tuesday 03 October 2017
19h30-22h00
Tuesday 10 October 2017
19h30-22h00
Tuesday 17 October 2017
19h30-22h00
Tuesday 24 October 2017
19h30-22h00
Tuesday 31 October 2017
19h30-22h00
Tuesday 07 November 2017
19h30-22h00
Tuesday 14 November 2017
19h30-22h00
Tuesday 21 November 2017
19h30-22h00
Tuesday 28 November 2017
19h30-22h00
Tuesday 05 December 2017
19h30-22h00
Tuesday 12 December 2017
19h30-22h00
Tuesday 19 December 2017
19h30-22h00
Tuesday 26 December 2017
19h30-22h00
Tuesday 02 January 2018
19h30-22h00
Tuesday 09 January 2018
19h30-22h00
Tuesday 16 January 2018
19h30-22h00
Tuesday 23 January 2018
19h30-22h00
Tuesday 30 January 2018
19h30-22h00
Tuesday 06 February 2018
19h30-22h00
Tuesday 13 February 2018
19h30-22h00
Tuesday 20 February 2018
19h30-22h00
Tuesday 27 February 2018
19h30-22h00
Tuesday 06 March 2018
19h30-22h00
Tuesday 13 March 2018
19h30-22h00
Tuesday 20 March 2018
19h30-22h00
Tuesday 27 March 2018
19h30-22h00
Tuesday 03 April 2018
19h30-22h00
Tuesday 10 April 2018
19h30-22h00
Tuesday 17 April 2018
19h30-22h00
Tuesday 24 April 2018
19h30-22h00
Tuesday 01 May 2018
19h30-22h00
Tuesday 08 May 2018
19h30-22h00
Tuesday 15 May 2018
19h30-22h00
Tuesday 22 May 2018
19h30-22h00
Tuesday 29 May 2018
19h30-22h00
Tuesday 05 June 2018
19h30-22h00
Tuesday 12 June 2018
19h30-22h00
Tuesday 19 June 2018
19h30-22h00
Tuesday 26 June 2018
19h30-22h00

Prix:

C'est où ?

Atelier théâtre hebdomadaire - Activité 'Théatre' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

« Jouer la comédie » : Découvrir et expérimenter le jeu à partir des grands auteurs du répertoire, tout en suivant un training régulier.


La compagnie propose chaque semaine, à Paris, des ateliers théâtre de pratique artistique. Un endroit où apprendre, expérimenter, pratiquer ; en un mot : faire du théâtre ! Avec bienveillance et exigence.

Les ateliers sont ouverts à tout amateur de théâtre qui souhaite découvrir ou approfondir sa pratique artistique et participer à une aventure collective. Dans un cadre ludique et bienveillant les participants sont conviés à expérimenter et développer les différentes techniques et facettes du jeu.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 19h15 (soit 15min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.