Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1772

ATELIERS THÉÂTRE AMATEUR : textes, improvisat

Places
restantes

Monday 23 September 2013
20h00-23h00
Tuesday 24 September 2013
20h00-23h00
Wednesday 25 September 2013
20h00-23h00
Monday 30 September 2013
20h00-23h00
Tuesday 01 October 2013
20h00-23h00
Wednesday 02 October 2013
20h00-23h00
Monday 07 October 2013
20h00-23h00
Tuesday 08 October 2013
20h00-23h00
Wednesday 09 October 2013
20h00-23h00
Monday 14 October 2013
20h00-23h00
Tuesday 15 October 2013
20h00-23h00
Wednesday 16 October 2013
20h00-23h00
Monday 21 October 2013
20h00-23h00
Tuesday 22 October 2013
20h00-23h00
Wednesday 23 October 2013
20h00-23h00
Monday 28 October 2013
20h00-23h00
Tuesday 29 October 2013
20h00-23h00
Wednesday 30 October 2013
20h00-23h00
Monday 04 November 2013
20h00-23h00
Tuesday 05 November 2013
20h00-23h00
Wednesday 06 November 2013
20h00-23h00
Monday 11 November 2013
20h00-23h00
Tuesday 12 November 2013
20h00-23h00
Wednesday 13 November 2013
20h00-23h00
Monday 18 November 2013
20h00-23h00
Tuesday 19 November 2013
20h00-23h00
Wednesday 20 November 2013
20h00-23h00
Monday 25 November 2013
20h00-23h00
Tuesday 26 November 2013
20h00-23h00
Wednesday 27 November 2013
20h00-23h00
Monday 02 December 2013
20h00-23h00
Tuesday 03 December 2013
20h00-23h00
Wednesday 04 December 2013
20h00-23h00
Monday 09 December 2013
20h00-23h00
Tuesday 10 December 2013
20h00-23h00
Wednesday 11 December 2013
20h00-23h00
Monday 16 December 2013
20h00-23h00
Tuesday 17 December 2013
20h00-23h00
Wednesday 18 December 2013
20h00-23h00
Monday 23 December 2013
20h00-23h00
Tuesday 24 December 2013
20h00-23h00
Wednesday 25 December 2013
20h00-23h00
Monday 30 December 2013
20h00-23h00
Tuesday 31 December 2013
20h00-23h00
Wednesday 01 January 2014
20h00-23h00
Monday 06 January 2014
20h00-23h00
Tuesday 07 January 2014
20h00-23h00
Wednesday 08 January 2014
20h00-23h00
Monday 13 January 2014
20h00-23h00
Tuesday 14 January 2014
20h00-23h00
Wednesday 15 January 2014
20h00-23h00
Monday 20 January 2014
20h00-23h00
Tuesday 21 January 2014
20h00-23h00
Wednesday 22 January 2014
20h00-23h00
Monday 27 January 2014
20h00-23h00
Tuesday 28 January 2014
20h00-23h00
Wednesday 29 January 2014
20h00-23h00
Monday 03 February 2014
20h00-23h00
Tuesday 04 February 2014
20h00-23h00
Wednesday 05 February 2014
20h00-23h00
Monday 10 February 2014
20h00-23h00
Tuesday 11 February 2014
20h00-23h00
Wednesday 12 February 2014
20h00-23h00
Monday 17 February 2014
20h00-23h00
Tuesday 18 February 2014
20h00-23h00
Wednesday 19 February 2014
20h00-23h00
Monday 24 February 2014
20h00-23h00
Tuesday 25 February 2014
20h00-23h00
Wednesday 26 February 2014
20h00-23h00
Monday 03 March 2014
20h00-23h00
Tuesday 04 March 2014
20h00-23h00
Wednesday 05 March 2014
20h00-23h00
Monday 10 March 2014
20h00-23h00
Tuesday 11 March 2014
20h00-23h00
Wednesday 12 March 2014
20h00-23h00
Monday 17 March 2014
20h00-23h00
Tuesday 18 March 2014
20h00-23h00
Wednesday 19 March 2014
20h00-23h00
Monday 24 March 2014
20h00-23h00
Tuesday 25 March 2014
20h00-23h00
Wednesday 26 March 2014
20h00-23h00
Monday 31 March 2014
20h00-23h00
Tuesday 01 April 2014
20h00-23h00
Wednesday 02 April 2014
20h00-23h00
Monday 07 April 2014
20h00-23h00
Tuesday 08 April 2014
20h00-23h00
Wednesday 09 April 2014
20h00-23h00
Monday 14 April 2014
20h00-23h00
Tuesday 15 April 2014
20h00-23h00
Wednesday 16 April 2014
20h00-23h00
Monday 21 April 2014
20h00-23h00
Tuesday 22 April 2014
20h00-23h00
Wednesday 23 April 2014
20h00-23h00
Monday 28 April 2014
20h00-23h00
Tuesday 29 April 2014
20h00-23h00
Wednesday 30 April 2014
20h00-23h00
Monday 05 May 2014
20h00-23h00
Tuesday 06 May 2014
20h00-23h00
Wednesday 07 May 2014
20h00-23h00
Monday 12 May 2014
20h00-23h00
Tuesday 13 May 2014
20h00-23h00
Wednesday 14 May 2014
20h00-23h00
Monday 19 May 2014
20h00-23h00
Tuesday 20 May 2014
20h00-23h00
Wednesday 21 May 2014
20h00-23h00
Monday 26 May 2014
20h00-23h00
Tuesday 27 May 2014
20h00-23h00
Wednesday 28 May 2014
20h00-23h00
Monday 02 June 2014
20h00-23h00
Tuesday 03 June 2014
20h00-23h00
Wednesday 04 June 2014
20h00-23h00
Monday 09 June 2014
20h00-23h00
Tuesday 10 June 2014
20h00-23h00
Wednesday 11 June 2014
20h00-23h00
Monday 16 June 2014
20h00-23h00
Tuesday 17 June 2014
20h00-23h00
Wednesday 18 June 2014
20h00-23h00
Monday 23 June 2014
20h00-23h00
Tuesday 24 June 2014
20h00-23h00
Wednesday 25 June 2014
20h00-23h00
Monday 30 June 2014
20h00-23h00

Prix:

C'est où ?

ATELIERS THÉÂTRE AMATEUR : textes, improvisat - Activité 'Théatre' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

La compagnie propose des ateliers dirigés par des artistes professionnels, dans un cadre ludique et rigoureux. Plusieurs angles d’approches, différentes disciplines, auteurs variés : chaque atelier et chaque intervenant a sa spécificité. Notre méthode pédagogique repose sur un acquis technique, le croisement des disciplines et l’expérience du plateau.
Cette année, trois ateliers (lundi, mardi, mercredi), trois intervenants et un thème, une pièce ou un auteur proposé à l’exploration en début d’année.
Une rencontre festive est organisée en fin d’année durant une semaine, dans un théâtre parisien, et pendant laquelle les ateliers présentent tour à tour leurs travaux en public.

Début des ateliers : 23 septembre 2013
Première séance d’essai gratuite et ouverte à tous.
Horaires : 20h à 23h, les lundis ou mardis ou mercredis


Calendrier des ateliers/Tarifs/Conditions d’inscription sur notre site : www.carabistouilleset cie.com

Renseignements : 09 53 20 66 33 / 06 71 60 68 91 ou carabistouillescie@gmail.com

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 19h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.
  • Niveau requis : Débutant

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.