Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1944

ATOUT CRIN

Places
restantes

Saturday 05 April 2014
14h00-17h30
Sunday 06 April 2014
14h00-17h30
Monday 07 April 2014
14h00-17h30
Wednesday 09 April 2014
14h00-17h30
Thursday 10 April 2014
14h00-17h30
Friday 11 April 2014
14h00-17h30
Saturday 12 April 2014
14h00-17h30
Sunday 13 April 2014
14h00-17h30
Monday 14 April 2014
14h00-17h30
Wednesday 16 April 2014
14h00-17h30
Thursday 17 April 2014
14h00-17h30
Friday 18 April 2014
14h00-17h30
Saturday 19 April 2014
14h00-17h30
Sunday 20 April 2014
14h00-17h30
Monday 21 April 2014
14h00-17h30
Wednesday 23 April 2014
14h00-17h30
Thursday 24 April 2014
14h00-17h30
Friday 25 April 2014
14h00-17h30
Saturday 26 April 2014
14h00-17h30
Sunday 27 April 2014
14h00-17h30
Monday 28 April 2014
14h00-17h30
Wednesday 30 April 2014
14h00-17h30
Thursday 01 May 2014
14h00-17h30
Friday 02 May 2014
14h00-17h30
Saturday 03 May 2014
14h00-17h30
Sunday 04 May 2014
14h00-17h30
Monday 05 May 2014
14h00-17h30
Wednesday 07 May 2014
14h00-17h30
Thursday 08 May 2014
14h00-17h30
Friday 09 May 2014
14h00-17h30
Saturday 10 May 2014
14h00-17h30
Sunday 11 May 2014
14h00-17h30
Monday 12 May 2014
14h00-17h30
Wednesday 14 May 2014
14h00-17h30
Thursday 15 May 2014
14h00-17h30
Friday 16 May 2014
14h00-17h30
Saturday 17 May 2014
14h00-17h30
Sunday 18 May 2014
14h00-17h30

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Exposition de 26 artistes plasticiens textiles dont la thématique est "le crin est notre fil".
Œuvres innovantes et inédites réalisées dans le cadre de l'ELAN DES 7èmes JEUX EQUESTRES MONDIAUX en Basse-Normandie en 2014.
Reportages photographiques sur la coupe et la tonte du crin par Jean-Pascal BIVILLE.
Du 5 avril au 18 mai au Musée-villa Montebello et à l'Hôtel de Ville.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.