Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°316

Canoe kayak

Places
restantes

10

Saturday 12 May 2012
09h00-12h00
Saturday 19 May 2012
09h00-12h00
Saturday 26 May 2012
09h00-12h00
Saturday 02 June 2012
09h00-12h00
Saturday 09 June 2012
09h00-12h00
Saturday 16 June 2012
09h00-12h00
Saturday 23 June 2012
09h00-12h00
Saturday 30 June 2012
09h00-12h00
Saturday 07 July 2012
09h00-12h00
Saturday 14 July 2012
09h00-12h00
Saturday 21 July 2012
09h00-12h00

Prix: gratuit!

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Cherche coequipier pour pratique du canoe kayak

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 08h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Elles/ils sont inscrits...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2017 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.