Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1086

Centre Toulousain du Benevolat

Places
restantes

Monday 03 September 2012
14h30-17h30
Tuesday 04 September 2012
14h30-17h30
Wednesday 05 September 2012
14h30-17h30
Thursday 06 September 2012
14h30-17h30
Friday 07 September 2012
14h30-17h30
Saturday 08 September 2012
14h30-17h30
Sunday 09 September 2012
14h30-17h30
Monday 10 September 2012
14h30-17h30
Tuesday 11 September 2012
14h30-17h30
Wednesday 12 September 2012
14h30-17h30
Thursday 13 September 2012
14h30-17h30
Friday 14 September 2012
14h30-17h30
Saturday 15 September 2012
14h30-17h30
Sunday 16 September 2012
14h30-17h30
Monday 17 September 2012
14h30-17h30
Tuesday 18 September 2012
14h30-17h30
Wednesday 19 September 2012
14h30-17h30
Thursday 20 September 2012
14h30-17h30
Friday 21 September 2012
14h30-17h30
Saturday 22 September 2012
14h30-17h30
Sunday 23 September 2012
14h30-17h30
Monday 24 September 2012
14h30-17h30
Tuesday 25 September 2012
14h30-17h30
Wednesday 26 September 2012
14h30-17h30
Thursday 27 September 2012
14h30-17h30
Friday 28 September 2012
14h30-17h30
Saturday 29 September 2012
14h30-17h30
Sunday 30 September 2012
14h30-17h30
Monday 01 October 2012
14h30-17h30
Tuesday 02 October 2012
14h30-17h30
Wednesday 03 October 2012
14h30-17h30
Thursday 04 October 2012
14h30-17h30
Friday 05 October 2012
14h30-17h30
Saturday 06 October 2012
14h30-17h30
Sunday 07 October 2012
14h30-17h30
Monday 08 October 2012
14h30-17h30
Tuesday 09 October 2012
14h30-17h30
Wednesday 10 October 2012
14h30-17h30
Thursday 11 October 2012
14h30-17h30
Friday 12 October 2012
14h30-17h30
Saturday 13 October 2012
14h30-17h30
Sunday 14 October 2012
14h30-17h30
Monday 15 October 2012
14h30-17h30
Tuesday 16 October 2012
14h30-17h30
Wednesday 17 October 2012
14h30-17h30
Thursday 18 October 2012
14h30-17h30
Friday 19 October 2012
14h30-17h30
Saturday 20 October 2012
14h30-17h30
Sunday 21 October 2012
14h30-17h30
Monday 22 October 2012
14h30-17h30
Tuesday 23 October 2012
14h30-17h30
Wednesday 24 October 2012
14h30-17h30
Thursday 25 October 2012
14h30-17h30
Friday 26 October 2012
14h30-17h30
Saturday 27 October 2012
14h30-17h30
Sunday 28 October 2012
14h30-17h30
Monday 29 October 2012
14h30-17h30
Tuesday 30 October 2012
14h30-17h30
Wednesday 31 October 2012
14h30-17h30
Thursday 01 November 2012
14h30-17h30
Friday 02 November 2012
14h30-17h30
Saturday 03 November 2012
14h30-17h30
Sunday 04 November 2012
14h30-17h30
Monday 05 November 2012
14h30-17h30
Tuesday 06 November 2012
14h30-17h30
Wednesday 07 November 2012
14h30-17h30
Thursday 08 November 2012
14h30-17h30
Friday 09 November 2012
14h30-17h30
Saturday 10 November 2012
14h30-17h30
Sunday 11 November 2012
14h30-17h30
Monday 12 November 2012
14h30-17h30
Tuesday 13 November 2012
14h30-17h30
Wednesday 14 November 2012
14h30-17h30
Thursday 15 November 2012
14h30-17h30
Friday 16 November 2012
14h30-17h30
Saturday 17 November 2012
14h30-17h30
Sunday 18 November 2012
14h30-17h30
Monday 19 November 2012
14h30-17h30
Tuesday 20 November 2012
14h30-17h30
Wednesday 21 November 2012
14h30-17h30
Thursday 22 November 2012
14h30-17h30
Friday 23 November 2012
14h30-17h30
Saturday 24 November 2012
14h30-17h30
Sunday 25 November 2012
14h30-17h30
Monday 26 November 2012
14h30-17h30
Tuesday 27 November 2012
14h30-17h30
Wednesday 28 November 2012
14h30-17h30
Thursday 29 November 2012
14h30-17h30
Friday 30 November 2012
14h30-17h30
Saturday 01 December 2012
14h30-17h30
Sunday 02 December 2012
14h30-17h30
Monday 03 December 2012
14h30-17h30
Tuesday 04 December 2012
14h30-17h30
Wednesday 05 December 2012
14h30-17h30
Thursday 06 December 2012
14h30-17h30
Friday 07 December 2012
14h30-17h30
Saturday 08 December 2012
14h30-17h30
Sunday 09 December 2012
14h30-17h30
Monday 10 December 2012
14h30-17h30
Tuesday 11 December 2012
14h30-17h30
Wednesday 12 December 2012
14h30-17h30
Thursday 13 December 2012
14h30-17h30
Friday 14 December 2012
14h30-17h30
Saturday 15 December 2012
14h30-17h30
Sunday 16 December 2012
14h30-17h30
Monday 17 December 2012
14h30-17h30
Tuesday 18 December 2012
14h30-17h30
Wednesday 19 December 2012
14h30-17h30
Thursday 20 December 2012
14h30-17h30
Friday 21 December 2012
14h30-17h30
Saturday 22 December 2012
14h30-17h30
Sunday 23 December 2012
14h30-17h30
Monday 24 December 2012
14h30-17h30
Tuesday 25 December 2012
14h30-17h30
Wednesday 26 December 2012
14h30-17h30
Thursday 27 December 2012
14h30-17h30
Friday 28 December 2012
14h30-17h30
Saturday 29 December 2012
14h30-17h30
Sunday 30 December 2012
14h30-17h30
Monday 31 December 2012
14h30-17h30

Prix:

C'est où ?

Centre Toulousain du Benevolat - Activité 'Bénévolat' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Le Centre Toulousain du Bénévolat vous aide à trouver le bénévolat qui vous convient!
Venez nous rencontrer du lundi au vendredi de 14h30 à 17h30 - 95 rue St Michel 31400 Toulouse -
Tel 05 61 25 94 90
mail : benevolat31@gmail.com
Site : http://benevolat31.jimdo.com

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 14h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.