Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1791

CHORALE ENFANTS ADOS ADULTES

Places
restantes

Monday 09 September 2013
17h30-22h30
Monday 16 September 2013
17h30-22h30
Monday 23 September 2013
17h30-22h30
Monday 30 September 2013
17h30-22h30
Monday 07 October 2013
17h30-22h30
Monday 14 October 2013
17h30-22h30
Monday 21 October 2013
17h30-22h30
Monday 28 October 2013
17h30-22h30
Monday 04 November 2013
17h30-22h30
Monday 11 November 2013
17h30-22h30
Monday 18 November 2013
17h30-22h30
Monday 25 November 2013
17h30-22h30
Monday 02 December 2013
17h30-22h30
Monday 09 December 2013
17h30-22h30
Monday 16 December 2013
17h30-22h30
Monday 23 December 2013
17h30-22h30
Monday 30 December 2013
17h30-22h30
Monday 06 January 2014
17h30-22h30
Monday 13 January 2014
17h30-22h30
Monday 20 January 2014
17h30-22h30
Monday 27 January 2014
17h30-22h30
Monday 03 February 2014
17h30-22h30
Monday 10 February 2014
17h30-22h30
Monday 17 February 2014
17h30-22h30
Monday 24 February 2014
17h30-22h30
Monday 03 March 2014
17h30-22h30
Monday 10 March 2014
17h30-22h30
Monday 17 March 2014
17h30-22h30
Monday 24 March 2014
17h30-22h30
Monday 31 March 2014
17h30-22h30
Monday 07 April 2014
17h30-22h30
Monday 14 April 2014
17h30-22h30
Monday 21 April 2014
17h30-22h30
Monday 28 April 2014
17h30-22h30
Monday 05 May 2014
17h30-22h30
Monday 12 May 2014
17h30-22h30
Monday 19 May 2014
17h30-22h30
Monday 26 May 2014
17h30-22h30
Monday 02 June 2014
17h30-22h30
Monday 09 June 2014
17h30-22h30
Monday 16 June 2014
17h30-22h30
Monday 23 June 2014
17h30-22h30

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

CHANT/CHORALE

Avec Julie PERRIN

Horaires :

Le lundi :
Enfants : de 17h15 à 18h15
Ados : de 18h30 à 19h30
Adultes : de 20h30 à 22h30

Reprise des cours le 9 septembre.

Tarifs :
Enfants/ados : 95€/an + carte
90€/an + carte pour les Labarthais

Adultes : 109€/an + carte
100€/an + carte pour les Labarthais

Description atelier :
Chorale enfants/ados
Nous nous retrouvons une heure par semaine pour partager un moment musical autour de chansons d’aujourd’hui, de jeux vocaux, de canons. Nous travaillons la voix de manière ludique en développant l’oreille interne, la sensibilité musicale et l’expression scénique. Le groupe choral est très important aussi, une ambiance sereine et joyeuse est privilégiée.
Chorale adultes :
Notre chorale travaille à partir d’un répertoire varié : negro spiritual, chanson française, chœur d’opéra, Extrait d’opérette et comédie musicale, chant sacré, chant traditionnel et canons.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 17h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.