Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1450

Cours de danse orientale

Places
restantes

Tuesday 04 December 2012
14h30-15h45
Tuesday 11 December 2012
14h30-15h45
Tuesday 18 December 2012
14h30-15h45
Tuesday 25 December 2012
14h30-15h45
Tuesday 01 January 2013
14h30-15h45
Tuesday 08 January 2013
14h30-15h45
Tuesday 15 January 2013
14h30-15h45
Tuesday 22 January 2013
14h30-15h45
Tuesday 29 January 2013
14h30-15h45
Tuesday 05 February 2013
14h30-15h45
Tuesday 12 February 2013
14h30-15h45
Tuesday 19 February 2013
14h30-15h45
Tuesday 26 February 2013
14h30-15h45
Tuesday 05 March 2013
14h30-15h45
Tuesday 12 March 2013
14h30-15h45
Tuesday 19 March 2013
14h30-15h45
Tuesday 26 March 2013
14h30-15h45
Tuesday 02 April 2013
14h30-15h45
Tuesday 09 April 2013
14h30-15h45
Tuesday 16 April 2013
14h30-15h45
Tuesday 23 April 2013
14h30-15h45
Tuesday 30 April 2013
14h30-15h45
Tuesday 07 May 2013
14h30-15h45
Tuesday 14 May 2013
14h30-15h45
Tuesday 21 May 2013
14h30-15h45
Tuesday 28 May 2013
14h30-15h45
Tuesday 04 June 2013
14h30-15h45
Tuesday 11 June 2013
14h30-15h45
Tuesday 18 June 2013
14h30-15h45
Tuesday 25 June 2013
14h30-15h45

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

La danse orientale convient à toutes les femmes, qu'elles soient en forme ou en formes. Elle s'adapte à tous les niveaux de performance physique et à toutes les envies de détente mentale. C'est une danse d'improvisation qui fait appel à la libre expression et à la créativité de chacune.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 14h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.