Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1451

Cours de danse orientale

Places
restantes

Wednesday 28 November 2012
19h00-20h15
Wednesday 05 December 2012
19h00-20h15
Wednesday 12 December 2012
19h00-20h15
Wednesday 19 December 2012
19h00-20h15
Wednesday 26 December 2012
19h00-20h15
Wednesday 02 January 2013
19h00-20h15
Wednesday 09 January 2013
19h00-20h15
Wednesday 16 January 2013
19h00-20h15
Wednesday 23 January 2013
19h00-20h15
Wednesday 30 January 2013
19h00-20h15
Wednesday 06 February 2013
19h00-20h15
Wednesday 13 February 2013
19h00-20h15
Wednesday 20 February 2013
19h00-20h15
Wednesday 27 February 2013
19h00-20h15
Wednesday 06 March 2013
19h00-20h15
Wednesday 13 March 2013
19h00-20h15
Wednesday 20 March 2013
19h00-20h15
Wednesday 27 March 2013
19h00-20h15
Wednesday 03 April 2013
19h00-20h15
Wednesday 10 April 2013
19h00-20h15
Wednesday 17 April 2013
19h00-20h15
Wednesday 24 April 2013
19h00-20h15
Wednesday 01 May 2013
19h00-20h15
Wednesday 08 May 2013
19h00-20h15
Wednesday 15 May 2013
19h00-20h15
Wednesday 22 May 2013
19h00-20h15
Wednesday 29 May 2013
19h00-20h15
Wednesday 05 June 2013
19h00-20h15
Wednesday 12 June 2013
19h00-20h15
Wednesday 19 June 2013
19h00-20h15
Wednesday 26 June 2013
19h00-20h15

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

La danse orientale valorise par l'expression de soi et la prise de confiance qui fait retrouver sa féminité. C'est une façon de s'évader et d'évacuer son stress. La danse convient à toutes les femmes, de tous âges et de toutes formes.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 18h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.