Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1453

Cours de danse orientale

Places
restantes

Friday 30 November 2012
20h30-21h45
Friday 07 December 2012
20h30-21h45
Friday 14 December 2012
20h30-21h45
Friday 21 December 2012
20h30-21h45
Friday 28 December 2012
20h30-21h45
Friday 04 January 2013
20h30-21h45
Friday 11 January 2013
20h30-21h45
Friday 18 January 2013
20h30-21h45
Friday 25 January 2013
20h30-21h45
Friday 01 February 2013
20h30-21h45
Friday 08 February 2013
20h30-21h45
Friday 15 February 2013
20h30-21h45
Friday 22 February 2013
20h30-21h45
Friday 01 March 2013
20h30-21h45
Friday 08 March 2013
20h30-21h45
Friday 15 March 2013
20h30-21h45
Friday 22 March 2013
20h30-21h45
Friday 29 March 2013
20h30-21h45
Friday 05 April 2013
20h30-21h45
Friday 12 April 2013
20h30-21h45
Friday 19 April 2013
20h30-21h45
Friday 26 April 2013
20h30-21h45
Friday 03 May 2013
20h30-21h45
Friday 10 May 2013
20h30-21h45
Friday 17 May 2013
20h30-21h45
Friday 24 May 2013
20h30-21h45
Friday 31 May 2013
20h30-21h45
Friday 07 June 2013
20h30-21h45
Friday 14 June 2013
20h30-21h45

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

La pratique de la danse orientale apporte détente et bien être. Elle permet à chaque femme de renouer avec sa féminité. C'est une discipline technique et exigeante mais aussi tranquille et conviviale. Il ne faut pas de tenue spéciale, l'animatrice prête jupes et foulards.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 20h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.