Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°827

Cours de théâtre 2012/2013 à l'association "abc ALBEDO"

Places
restantes

Tuesday 04 September 2012
20h00-23h00
Tuesday 11 September 2012
20h00-23h00
Tuesday 18 September 2012
20h00-23h00
Tuesday 25 September 2012
20h00-23h00
Tuesday 02 October 2012
20h00-23h00
Tuesday 09 October 2012
20h00-23h00
Tuesday 16 October 2012
20h00-23h00
Tuesday 23 October 2012
20h00-23h00
Tuesday 30 October 2012
20h00-23h00
Tuesday 06 November 2012
20h00-23h00
Tuesday 13 November 2012
20h00-23h00
Tuesday 20 November 2012
20h00-23h00
Tuesday 27 November 2012
20h00-23h00
Tuesday 04 December 2012
20h00-23h00
Tuesday 11 December 2012
20h00-23h00
Tuesday 18 December 2012
20h00-23h00
Tuesday 25 December 2012
20h00-23h00
Tuesday 01 January 2013
20h00-23h00
Tuesday 08 January 2013
20h00-23h00
Tuesday 15 January 2013
20h00-23h00
Tuesday 22 January 2013
20h00-23h00
Tuesday 29 January 2013
20h00-23h00
Tuesday 05 February 2013
20h00-23h00
Tuesday 12 February 2013
20h00-23h00
Tuesday 19 February 2013
20h00-23h00
Tuesday 26 February 2013
20h00-23h00
Tuesday 05 March 2013
20h00-23h00
Tuesday 12 March 2013
20h00-23h00
Tuesday 19 March 2013
20h00-23h00
Tuesday 26 March 2013
20h00-23h00
Tuesday 02 April 2013
20h00-23h00
Tuesday 09 April 2013
20h00-23h00
Tuesday 16 April 2013
20h00-23h00
Tuesday 23 April 2013
20h00-23h00
Tuesday 30 April 2013
20h00-23h00
Tuesday 07 May 2013
20h00-23h00
Tuesday 14 May 2013
20h00-23h00
Tuesday 21 May 2013
20h00-23h00
Tuesday 28 May 2013
20h00-23h00
Tuesday 04 June 2013
20h00-23h00
Tuesday 11 June 2013
20h00-23h00
Tuesday 18 June 2013
20h00-23h00
Tuesday 25 June 2013
20h00-23h00

Prix:

C'est où ?

Cours de théâtre 2012/2013 à l'association "abc ALBEDO" - Activité 'Théatre' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Le cours de théâtre multi-disciplinaire s'adressent à toutes personnes désirant s'initier à la scène tout en y développant sa personnalité.

Par une approche progressive et pédagogique, on y travaille l'expression corporelle, le souffle, la maitrise de la voix, la diction, le mouvement. On y cherche aussi toutes les ressources émotionnelles pour développer la confiance, l'écoute et la communication.

Les bases de l'art dramatique, la comédie, la tragédie, la commedia dell'arte, le fun street ainsi que la créativité et la fantaisie sont les supports d'un apprentissage où chaque participant trouve sa place.

Les cours s'adressent uniquement aux adultes. Au moins un spectacle est proposé par l'école vers la fin du mois de juin.

Durée : De septembre 2012 à Juin 2013.

Lieu : Toulouse, quartier Saint Aubin. Local "Le Cri du Coeur" au 18 du boulevard Riquet.

Horaires : de 20h00 à 23h00 les mardis soirs.

Participation : 150€ par trimestre + l'adhésion anuelle à l'association de 15 €. (possibilité de fractionnements). L'adhésion vous apporte aussi certaines réductions pour des spectacles.

Intervenant principal : Jean-Jacques DESCAMPS. Lien vers présentation de La Dépeche :http://www.ladepeche.fr/article/2012/06/06/1370778-colomiers-jean-jacques-descamps-enfant-de-la-balle.html

Pré-inscriptions et renseignements par mail : albedo.asso@gmail.com

ou tel : 06 13 22 74 85.

Des cours d'essais gratuits sont prévus les 2 derniers mardi de septembre, inscrivez-vous !

Toutes les infos sur:
http://albedo.asso.over-blog.com/pages/INSCRIPTIONS_SAISON_20122013-7872967.html

Qui est convié ?

  • les personnes majeures
  • les personnes agées

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 19h55 (soit 5min avant le début).
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.