Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°2167

Cours de yoga de l'unité yoga de Maitreya.

Places
restantes

Tuesday 01 September 2015
20h30-21h30
Tuesday 08 September 2015
20h30-21h30
Tuesday 15 September 2015
20h30-21h30
Tuesday 22 September 2015
20h30-21h30
Tuesday 29 September 2015
20h30-21h30
Tuesday 06 October 2015
20h30-21h30
Tuesday 13 October 2015
20h30-21h30
Tuesday 20 October 2015
20h30-21h30
Tuesday 27 October 2015
20h30-21h30
Tuesday 03 November 2015
20h30-21h30
Tuesday 10 November 2015
20h30-21h30
Tuesday 17 November 2015
20h30-21h30
Tuesday 24 November 2015
20h30-21h30
Tuesday 01 December 2015
20h30-21h30
Tuesday 08 December 2015
20h30-21h30
Tuesday 15 December 2015
20h30-21h30
Tuesday 22 December 2015
20h30-21h30
Tuesday 29 December 2015
20h30-21h30
Tuesday 05 January 2016
20h30-21h30
Tuesday 12 January 2016
20h30-21h30
Tuesday 19 January 2016
20h30-21h30
Tuesday 26 January 2016
20h30-21h30
Tuesday 02 February 2016
20h30-21h30
Tuesday 09 February 2016
20h30-21h30
Tuesday 16 February 2016
20h30-21h30
Tuesday 23 February 2016
20h30-21h30
Tuesday 01 March 2016
20h30-21h30
Tuesday 08 March 2016
20h30-21h30
Tuesday 15 March 2016
20h30-21h30
Tuesday 22 March 2016
20h30-21h30
Tuesday 29 March 2016
20h30-21h30
Tuesday 05 April 2016
20h30-21h30
Tuesday 12 April 2016
20h30-21h30
Tuesday 19 April 2016
20h30-21h30
Tuesday 26 April 2016
20h30-21h30
Tuesday 03 May 2016
20h30-21h30
Tuesday 10 May 2016
20h30-21h30
Tuesday 17 May 2016
20h30-21h30
Tuesday 24 May 2016
20h30-21h30
Tuesday 31 May 2016
20h30-21h30
Tuesday 07 June 2016
20h30-21h30
Tuesday 14 June 2016
20h30-21h30
Tuesday 21 June 2016
20h30-21h30
Tuesday 28 June 2016
20h30-21h30

Prix:

C'est où ?

Cours de yoga de l'unité yoga de Maitreya. - Activité 'Yoga' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Cours de yoga de l'unité yoga de Maitreya.

Un yoga pas comme les autres,un yoga jusqu'à l'éveil !

Une heure pour se détendre, pour être bien et faire le plein d’énergie.
Un yoga nouveau, facile, avec des résultats rapides et définitifs.

Le mardi de 20H30 à 21H30
Tarif libre.
Nombreuses autres activités.
Séances individuelles sur rendez-vous.
à Escalquens (près de Toulouse)
3, chemin de la Place.
Pour plus de renseignements :
Nicole Amouroux 06.45.47.98.23
http://www.yoga-31.fr ; Facebook : yogadelunite
yogadelunite@gmail.com

Qui est convié ?

  • les personnes majeures
  • les personnes agées

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 20h25 (soit 5min avant le début).
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.