Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1798

DANSE DE SALON

Places
restantes

Tuesday 17 September 2013
19h30-22h30
Tuesday 24 September 2013
19h30-22h30
Tuesday 01 October 2013
19h30-22h30
Tuesday 08 October 2013
19h30-22h30
Tuesday 15 October 2013
19h30-22h30
Tuesday 22 October 2013
19h30-22h30
Tuesday 29 October 2013
19h30-22h30
Tuesday 05 November 2013
19h30-22h30
Tuesday 12 November 2013
19h30-22h30
Tuesday 19 November 2013
19h30-22h30
Tuesday 26 November 2013
19h30-22h30
Tuesday 03 December 2013
19h30-22h30
Tuesday 10 December 2013
19h30-22h30
Tuesday 17 December 2013
19h30-22h30
Tuesday 24 December 2013
19h30-22h30
Tuesday 31 December 2013
19h30-22h30
Tuesday 07 January 2014
19h30-22h30
Tuesday 14 January 2014
19h30-22h30
Tuesday 21 January 2014
19h30-22h30
Tuesday 28 January 2014
19h30-22h30
Tuesday 04 February 2014
19h30-22h30
Tuesday 11 February 2014
19h30-22h30
Tuesday 18 February 2014
19h30-22h30
Tuesday 25 February 2014
19h30-22h30
Tuesday 04 March 2014
19h30-22h30
Tuesday 11 March 2014
19h30-22h30
Tuesday 18 March 2014
19h30-22h30
Tuesday 25 March 2014
19h30-22h30
Tuesday 01 April 2014
19h30-22h30
Tuesday 08 April 2014
19h30-22h30
Tuesday 15 April 2014
19h30-22h30
Tuesday 22 April 2014
19h30-22h30
Tuesday 29 April 2014
19h30-22h30
Tuesday 06 May 2014
19h30-22h30
Tuesday 13 May 2014
19h30-22h30
Tuesday 20 May 2014
19h30-22h30
Tuesday 27 May 2014
19h30-22h30
Tuesday 03 June 2014
19h30-22h30
Tuesday 10 June 2014
19h30-22h30
Tuesday 17 June 2014
19h30-22h30
Tuesday 24 June 2014
19h30-22h30

Prix: 210€/pers
pour chaque rdv

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Danser un Rock endiablé.
Se déhancher sur le rythme envoutant d'un bon Cha Cha Cha.
Habiter un Tango.
Virevolter sur une Valse Viennoise ou se ressourcer sur une Valse Anglaise.
S'essayer à une Rumba lascive.
S'enfiévrer d'une Samba calliente ou d'un Mambo.
Communier sur un Madison...
Que vous soyez en couple ou célibataire, la bonne humeur est au rendez-vous!

Qui est convié ?

  • les ados
  • les personnes majeures
  • les personnes agées

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 19h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.