Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1454

Danse orientale

Places
restantes

Thursday 29 November 2012
10h30-11h45
Thursday 06 December 2012
10h30-11h45
Thursday 13 December 2012
10h30-11h45
Thursday 20 December 2012
10h30-11h45
Thursday 27 December 2012
10h30-11h45
Thursday 03 January 2013
10h30-11h45
Thursday 10 January 2013
10h30-11h45
Thursday 17 January 2013
10h30-11h45
Thursday 24 January 2013
10h30-11h45
Thursday 31 January 2013
10h30-11h45
Thursday 07 February 2013
10h30-11h45
Thursday 14 February 2013
10h30-11h45
Thursday 21 February 2013
10h30-11h45
Thursday 28 February 2013
10h30-11h45
Thursday 07 March 2013
10h30-11h45
Thursday 14 March 2013
10h30-11h45
Thursday 21 March 2013
10h30-11h45
Thursday 28 March 2013
10h30-11h45
Thursday 04 April 2013
10h30-11h45
Thursday 11 April 2013
10h30-11h45
Thursday 18 April 2013
10h30-11h45
Thursday 25 April 2013
10h30-11h45
Thursday 02 May 2013
10h30-11h45
Thursday 09 May 2013
10h30-11h45
Thursday 16 May 2013
10h30-11h45
Thursday 23 May 2013
10h30-11h45
Thursday 30 May 2013
10h30-11h45
Thursday 06 June 2013
10h30-11h45
Thursday 13 June 2013
10h30-11h45
Thursday 20 June 2013
10h30-11h45

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

La danse orientale est le fruit d'un mélange des cultures qui ont traversé le monde arabe. Venir danser avec nous c'est le moyen de voyager, de s'évader, d'échapper au stress de la vie moderne.
Elle est accessible aux femmes de tous âges et ne demande aucun pré-requis. L'animatrice vous prête une jupe et un foulard.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 10h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.