Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1083

Danses et Claquettes Irlandaises région Toulousaine

Places
restantes

15

Friday 14 September 2012
18h30-22h00
Friday 21 September 2012
18h30-22h00
Friday 28 September 2012
18h30-22h00
Friday 05 October 2012
18h30-22h00
Friday 12 October 2012
18h30-22h00
Friday 19 October 2012
18h30-22h00
Friday 26 October 2012
18h30-22h00
Friday 02 November 2012
18h30-22h00
Friday 09 November 2012
18h30-22h00
Friday 16 November 2012
18h30-22h00
Friday 23 November 2012
18h30-22h00
Friday 30 November 2012
18h30-22h00
Friday 07 December 2012
18h30-22h00
Friday 14 December 2012
18h30-22h00
Friday 21 December 2012
18h30-22h00
Friday 28 December 2012
18h30-22h00
Friday 04 January 2013
18h30-22h00
Friday 11 January 2013
18h30-22h00
Friday 18 January 2013
18h30-22h00
Friday 25 January 2013
18h30-22h00
Friday 01 February 2013
18h30-22h00
Friday 08 February 2013
18h30-22h00
Friday 15 February 2013
18h30-22h00
Friday 22 February 2013
18h30-22h00
Friday 01 March 2013
18h30-22h00
Friday 08 March 2013
18h30-22h00
Friday 15 March 2013
18h30-22h00
Friday 22 March 2013
18h30-22h00
Friday 29 March 2013
18h30-22h00
Friday 05 April 2013
18h30-22h00
Friday 12 April 2013
18h30-22h00
Friday 19 April 2013
18h30-22h00
Friday 26 April 2013
18h30-22h00
Friday 03 May 2013
18h30-22h00
Friday 10 May 2013
18h30-22h00
Friday 17 May 2013
18h30-22h00
Friday 24 May 2013
18h30-22h00
Friday 31 May 2013
18h30-22h00
Friday 07 June 2013
18h30-22h00
Friday 14 June 2013
18h30-22h00
Friday 21 June 2013
18h30-22h00
Friday 28 June 2013
18h30-22h00

Prix:

C'est où ?

Danses et Claquettes Irlandaises région Toulousaine - Activité 'Danse' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Cours hebdomadaires de danses irlandaises le vendredi soir Muret, théâtrerie Fabrique des Arts avec l'association Danses Du Monde, plus d'infos sur le site web:
http://stanislaslehericy.wix.com/celticaddiction

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 18h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.