Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°297

Déval'mountain (trottinettes de descente DH)

Places
restantes

8

Tuesday 01 May 2012
09h15-12h00
Wednesday 02 May 2012
09h15-12h00
Thursday 03 May 2012
09h15-12h00
Friday 04 May 2012
09h15-12h00
Saturday 05 May 2012
09h15-12h00
Sunday 06 May 2012
09h15-12h00
Monday 07 May 2012
09h15-12h00
Tuesday 08 May 2012
09h15-12h00
Wednesday 09 May 2012
09h15-12h00
Thursday 10 May 2012
09h15-12h00
Friday 11 May 2012
09h15-12h00
Saturday 12 May 2012
09h15-12h00
Sunday 13 May 2012
09h15-12h00
Monday 14 May 2012
09h15-12h00
Tuesday 15 May 2012
09h15-12h00
Wednesday 16 May 2012
09h15-12h00
Thursday 17 May 2012
09h15-12h00
Friday 18 May 2012
09h15-12h00
Saturday 19 May 2012
09h15-12h00
Sunday 20 May 2012
09h15-12h00
Monday 21 May 2012
09h15-12h00
Tuesday 22 May 2012
09h15-12h00
Wednesday 23 May 2012
09h15-12h00
Thursday 24 May 2012
09h15-12h00
Friday 25 May 2012
09h15-12h00
Saturday 26 May 2012
09h15-12h00
Sunday 27 May 2012
09h15-12h00
Monday 28 May 2012
09h15-12h00
Tuesday 29 May 2012
09h15-12h00
Wednesday 30 May 2012
09h15-12h00
Thursday 31 May 2012
09h15-12h00
Friday 01 June 2012
09h15-12h00
Saturday 02 June 2012
09h15-12h00
Sunday 03 June 2012
09h15-12h00
Monday 04 June 2012
09h15-12h00
Tuesday 05 June 2012
09h15-12h00
Wednesday 06 June 2012
09h15-12h00
Thursday 07 June 2012
09h15-12h00
Friday 08 June 2012
09h15-12h00
Saturday 09 June 2012
09h15-12h00
Sunday 10 June 2012
09h15-12h00
Monday 11 June 2012
09h15-12h00
Tuesday 12 June 2012
09h15-12h00
Wednesday 13 June 2012
09h15-12h00
Thursday 14 June 2012
09h15-12h00
Friday 15 June 2012
09h15-12h00
Saturday 16 June 2012
09h15-12h00
Sunday 17 June 2012
09h15-12h00
Monday 18 June 2012
09h15-12h00
Tuesday 19 June 2012
09h15-12h00
Wednesday 20 June 2012
09h15-12h00
Thursday 21 June 2012
09h15-12h00
Friday 22 June 2012
09h15-12h00
Saturday 23 June 2012
09h15-12h00
Sunday 24 June 2012
09h15-12h00
Monday 25 June 2012
09h15-12h00
Tuesday 26 June 2012
09h15-12h00
Wednesday 27 June 2012
09h15-12h00
Thursday 28 June 2012
09h15-12h00
Friday 29 June 2012
09h15-12h00
Saturday 30 June 2012
09h15-12h00
Sunday 01 July 2012
09h15-12h00
Monday 02 July 2012
09h15-12h00
Tuesday 03 July 2012
09h15-12h00
Wednesday 04 July 2012
09h15-12h00
Thursday 05 July 2012
09h15-12h00
Friday 06 July 2012
09h15-12h00
Saturday 07 July 2012
09h15-12h00
Sunday 08 July 2012
09h15-12h00
Monday 09 July 2012
09h15-12h00
Tuesday 10 July 2012
09h15-12h00
Wednesday 11 July 2012
09h15-12h00
Thursday 12 July 2012
09h15-12h00
Friday 13 July 2012
09h15-12h00
Saturday 14 July 2012
09h15-12h00
Sunday 15 July 2012
09h15-12h00
Monday 16 July 2012
09h15-12h00
Tuesday 17 July 2012
09h15-12h00
Wednesday 18 July 2012
09h15-12h00
Thursday 19 July 2012
09h15-12h00
Friday 20 July 2012
09h15-12h00
Saturday 21 July 2012
09h15-12h00
Sunday 22 July 2012
09h15-12h00
Monday 23 July 2012
09h15-12h00
Tuesday 24 July 2012
09h15-12h00
Wednesday 25 July 2012
09h15-12h00
Thursday 26 July 2012
09h15-12h00
Friday 27 July 2012
09h15-12h00
Saturday 28 July 2012
09h15-12h00
Sunday 29 July 2012
09h15-12h00
Monday 30 July 2012
09h15-12h00
Tuesday 31 July 2012
09h15-12h00
Wednesday 01 August 2012
09h15-12h00
Thursday 02 August 2012
09h15-12h00
Friday 03 August 2012
09h15-12h00
Saturday 04 August 2012
09h15-12h00
Sunday 05 August 2012
09h15-12h00
Monday 06 August 2012
09h15-12h00
Tuesday 07 August 2012
09h15-12h00
Wednesday 08 August 2012
09h15-12h00
Thursday 09 August 2012
09h15-12h00
Friday 10 August 2012
09h15-12h00
Saturday 11 August 2012
09h15-12h00
Sunday 12 August 2012
09h15-12h00
Monday 13 August 2012
09h15-12h00
Tuesday 14 August 2012
09h15-12h00
Wednesday 15 August 2012
09h15-12h00
Thursday 16 August 2012
09h15-12h00
Friday 17 August 2012
09h15-12h00
Saturday 18 August 2012
09h15-12h00
Sunday 19 August 2012
09h15-12h00
Monday 20 August 2012
09h15-12h00
Tuesday 21 August 2012
09h15-12h00
Wednesday 22 August 2012
09h15-12h00
Thursday 23 August 2012
09h15-12h00
Friday 24 August 2012
09h15-12h00
Saturday 25 August 2012
09h15-12h00
Sunday 26 August 2012
09h15-12h00
Monday 27 August 2012
09h15-12h00
Tuesday 28 August 2012
09h15-12h00
Wednesday 29 August 2012
09h15-12h00
Thursday 30 August 2012
09h15-12h00
Friday 31 August 2012
09h15-12h00
Saturday 01 September 2012
09h15-12h00
Sunday 02 September 2012
09h15-12h00
Monday 03 September 2012
09h15-12h00
Tuesday 04 September 2012
09h15-12h00
Wednesday 05 September 2012
09h15-12h00
Thursday 06 September 2012
09h15-12h00
Friday 07 September 2012
09h15-12h00
Saturday 08 September 2012
09h15-12h00
Sunday 09 September 2012
09h15-12h00
Monday 10 September 2012
09h15-12h00
Tuesday 11 September 2012
09h15-12h00
Wednesday 12 September 2012
09h15-12h00
Thursday 13 September 2012
09h15-12h00
Friday 14 September 2012
09h15-12h00
Saturday 15 September 2012
09h15-12h00
Sunday 16 September 2012
09h15-12h00
Monday 17 September 2012
09h15-12h00
Tuesday 18 September 2012
09h15-12h00
Wednesday 19 September 2012
09h15-12h00
Thursday 20 September 2012
09h15-12h00
Friday 21 September 2012
09h15-12h00
Saturday 22 September 2012
09h15-12h00
Sunday 23 September 2012
09h15-12h00
Monday 24 September 2012
09h15-12h00
Tuesday 25 September 2012
09h15-12h00
Wednesday 26 September 2012
09h15-12h00
Thursday 27 September 2012
09h15-12h00
Friday 28 September 2012
09h15-12h00
Saturday 29 September 2012
09h15-12h00
Sunday 30 September 2012
09h15-12h00

Prix:

C'est où ?

Déval'mountain (trottinettes de descente DH) - Activité 'Skateboard/Trotinette' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Venez découvrir la montagne autrement

Au guidon d'une trottinette tout terrain descendez des pistes dans un cadre magnifique accompagné d'une personne qualifiée.

Plus facile d'accès que le VTT de descente on se sent rapidement à l'aise. Nous proposons différents parcours (rando ou sportif) selon votre niveau.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 09h00 (soit 15min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2017 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.