Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1605

Exposition Instruments de musique traditionnels et anciens

Places
restantes

Thursday 04 April 2013
10h00-18h00
Friday 05 April 2013
10h00-18h00
Saturday 06 April 2013
10h00-18h00
Sunday 07 April 2013
10h00-18h00
Monday 08 April 2013
10h00-18h00
Tuesday 09 April 2013
10h00-18h00
Wednesday 10 April 2013
10h00-18h00
Thursday 11 April 2013
10h00-18h00
Friday 12 April 2013
10h00-18h00
Saturday 13 April 2013
10h00-18h00
Sunday 14 April 2013
10h00-18h00
Monday 15 April 2013
10h00-18h00
Tuesday 16 April 2013
10h00-18h00
Wednesday 17 April 2013
10h00-18h00
Thursday 18 April 2013
10h00-18h00
Friday 19 April 2013
10h00-18h00
Saturday 20 April 2013
10h00-18h00
Sunday 21 April 2013
10h00-18h00
Monday 22 April 2013
10h00-18h00
Tuesday 23 April 2013
10h00-18h00
Wednesday 24 April 2013
10h00-18h00
Thursday 25 April 2013
10h00-18h00
Friday 26 April 2013
10h00-18h00
Saturday 27 April 2013
10h00-18h00
Sunday 28 April 2013
10h00-18h00
Monday 29 April 2013
10h00-18h00
Tuesday 30 April 2013
10h00-18h00
Wednesday 01 May 2013
10h00-18h00
Thursday 02 May 2013
10h00-18h00
Friday 03 May 2013
10h00-18h00
Saturday 04 May 2013
10h00-18h00
Sunday 05 May 2013
10h00-18h00
Monday 06 May 2013
10h00-18h00
Tuesday 07 May 2013
10h00-18h00
Wednesday 08 May 2013
10h00-18h00
Thursday 09 May 2013
10h00-18h00
Friday 10 May 2013
10h00-18h00
Saturday 11 May 2013
10h00-18h00
Sunday 12 May 2013
10h00-18h00
Monday 13 May 2013
10h00-18h00
Tuesday 14 May 2013
10h00-18h00
Wednesday 15 May 2013
10h00-18h00
Thursday 16 May 2013
10h00-18h00
Friday 17 May 2013
10h00-18h00
Saturday 18 May 2013
10h00-18h00
Sunday 19 May 2013
10h00-18h00
Monday 20 May 2013
10h00-18h00
Tuesday 21 May 2013
10h00-18h00
Wednesday 22 May 2013
10h00-18h00
Thursday 23 May 2013
10h00-18h00
Friday 24 May 2013
10h00-18h00
Saturday 25 May 2013
10h00-18h00
Sunday 26 May 2013
10h00-18h00
Monday 27 May 2013
10h00-18h00
Tuesday 28 May 2013
10h00-18h00
Wednesday 29 May 2013
10h00-18h00
Thursday 30 May 2013
10h00-18h00
Friday 31 May 2013
10h00-18h00
Saturday 01 June 2013
10h00-18h00
Sunday 02 June 2013
10h00-18h00
Monday 03 June 2013
10h00-18h00
Tuesday 04 June 2013
10h00-18h00
Wednesday 05 June 2013
10h00-18h00
Thursday 06 June 2013
10h00-18h00
Friday 07 June 2013
10h00-18h00
Saturday 08 June 2013
10h00-18h00
Sunday 09 June 2013
10h00-18h00
Monday 10 June 2013
10h00-18h00
Tuesday 11 June 2013
10h00-18h00
Wednesday 12 June 2013
10h00-18h00
Thursday 13 June 2013
10h00-18h00
Friday 14 June 2013
10h00-18h00
Saturday 15 June 2013
10h00-18h00
Sunday 16 June 2013
10h00-18h00
Monday 17 June 2013
10h00-18h00
Tuesday 18 June 2013
10h00-18h00
Wednesday 19 June 2013
10h00-18h00
Thursday 20 June 2013
10h00-18h00
Friday 21 June 2013
10h00-18h00
Saturday 22 June 2013
10h00-18h00
Sunday 23 June 2013
10h00-18h00
Monday 24 June 2013
10h00-18h00
Tuesday 25 June 2013
10h00-18h00
Wednesday 26 June 2013
10h00-18h00
Thursday 27 June 2013
10h00-18h00
Friday 28 June 2013
10h00-18h00
Saturday 29 June 2013
10h00-18h00
Sunday 30 June 2013
10h00-18h00
Monday 01 July 2013
10h00-18h00
Tuesday 02 July 2013
10h00-18h00
Wednesday 03 July 2013
10h00-18h00
Thursday 04 July 2013
10h00-18h00
Friday 05 July 2013
10h00-18h00
Saturday 06 July 2013
10h00-18h00
Sunday 07 July 2013
10h00-18h00
Monday 08 July 2013
10h00-18h00
Tuesday 09 July 2013
10h00-18h00
Wednesday 10 July 2013
10h00-18h00
Thursday 11 July 2013
10h00-18h00
Friday 12 July 2013
10h00-18h00
Saturday 13 July 2013
10h00-18h00
Sunday 14 July 2013
10h00-18h00
Monday 15 July 2013
10h00-18h00
Tuesday 16 July 2013
10h00-18h00
Wednesday 17 July 2013
10h00-18h00
Thursday 18 July 2013
10h00-18h00
Friday 19 July 2013
10h00-18h00
Saturday 20 July 2013
10h00-18h00
Sunday 21 July 2013
10h00-18h00
Monday 22 July 2013
10h00-18h00
Tuesday 23 July 2013
10h00-18h00
Wednesday 24 July 2013
10h00-18h00
Thursday 25 July 2013
10h00-18h00
Friday 26 July 2013
10h00-18h00
Saturday 27 July 2013
10h00-18h00
Sunday 28 July 2013
10h00-18h00
Monday 29 July 2013
10h00-18h00
Tuesday 30 July 2013
10h00-18h00
Wednesday 31 July 2013
10h00-18h00
Thursday 01 August 2013
10h00-18h00
Friday 02 August 2013
10h00-18h00
Saturday 03 August 2013
10h00-18h00
Sunday 04 August 2013
10h00-18h00
Monday 05 August 2013
10h00-18h00
Tuesday 06 August 2013
10h00-18h00
Wednesday 07 August 2013
10h00-18h00
Thursday 08 August 2013
10h00-18h00
Friday 09 August 2013
10h00-18h00
Saturday 10 August 2013
10h00-18h00
Sunday 11 August 2013
10h00-18h00
Monday 12 August 2013
10h00-18h00
Tuesday 13 August 2013
10h00-18h00
Wednesday 14 August 2013
10h00-18h00
Thursday 15 August 2013
10h00-18h00
Friday 16 August 2013
10h00-18h00
Saturday 17 August 2013
10h00-18h00
Sunday 18 August 2013
10h00-18h00
Monday 19 August 2013
10h00-18h00
Tuesday 20 August 2013
10h00-18h00
Wednesday 21 August 2013
10h00-18h00
Thursday 22 August 2013
10h00-18h00
Friday 23 August 2013
10h00-18h00
Saturday 24 August 2013
10h00-18h00
Sunday 25 August 2013
10h00-18h00
Monday 26 August 2013
10h00-18h00
Tuesday 27 August 2013
10h00-18h00
Wednesday 28 August 2013
10h00-18h00
Thursday 29 August 2013
10h00-18h00
Friday 30 August 2013
10h00-18h00
Saturday 31 August 2013
10h00-18h00
Sunday 01 September 2013
10h00-18h00
Monday 02 September 2013
10h00-18h00
Tuesday 03 September 2013
10h00-18h00
Wednesday 04 September 2013
10h00-18h00
Thursday 05 September 2013
10h00-18h00
Friday 06 September 2013
10h00-18h00
Saturday 07 September 2013
10h00-18h00
Sunday 08 September 2013
10h00-18h00
Monday 09 September 2013
10h00-18h00
Tuesday 10 September 2013
10h00-18h00
Wednesday 11 September 2013
10h00-18h00
Thursday 12 September 2013
10h00-18h00
Friday 13 September 2013
10h00-18h00
Saturday 14 September 2013
10h00-18h00
Sunday 15 September 2013
10h00-18h00

Prix: gratuit!

C'est où ?

Exposition Instruments de musique traditionnels et anciens - Activité 'Exposition' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Cette exposition présente une partie des collections d’instruments de musique du COMDT et met l’accent sur la lutherie traditionnelle, particulièrement la facture de l’aboès (hautbois du Couserans).

Lieu :
COMDT
5 rue du Pont de Tounis
31000 Toulouse
05 34 51 28 38
contact@conservatoire-occitan.org,
www.conservatoire-occitan.org

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.