Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°754

EXPOSITION PASTICHE MAIS PRESQUE

Places
restantes

Monday 25 June 2012
10h00-18h00
Tuesday 26 June 2012
10h00-18h00
Wednesday 27 June 2012
10h00-18h00
Thursday 28 June 2012
10h00-18h00
Friday 29 June 2012
10h00-18h00
Monday 02 July 2012
10h00-18h00
Tuesday 03 July 2012
10h00-18h00
Wednesday 04 July 2012
10h00-18h00
Thursday 05 July 2012
10h00-18h00
Friday 06 July 2012
10h00-18h00
Monday 09 July 2012
10h00-18h00
Tuesday 10 July 2012
10h00-18h00
Wednesday 11 July 2012
10h00-18h00
Thursday 12 July 2012
10h00-18h00
Friday 13 July 2012
10h00-18h00
Monday 16 July 2012
10h00-18h00
Tuesday 17 July 2012
10h00-18h00
Wednesday 18 July 2012
10h00-18h00
Thursday 19 July 2012
10h00-18h00
Friday 20 July 2012
10h00-18h00
Monday 23 July 2012
10h00-18h00
Tuesday 24 July 2012
10h00-18h00
Wednesday 25 July 2012
10h00-18h00
Thursday 26 July 2012
10h00-18h00
Friday 27 July 2012
10h00-18h00
Monday 30 July 2012
10h00-18h00
Tuesday 31 July 2012
10h00-18h00
Wednesday 01 August 2012
10h00-18h00
Thursday 02 August 2012
10h00-18h00
Friday 03 August 2012
10h00-18h00
Monday 06 August 2012
10h00-18h00
Tuesday 07 August 2012
10h00-18h00
Wednesday 08 August 2012
10h00-18h00
Thursday 09 August 2012
10h00-18h00
Friday 10 August 2012
10h00-18h00
Monday 13 August 2012
10h00-18h00
Tuesday 14 August 2012
10h00-18h00
Wednesday 15 August 2012
10h00-18h00
Thursday 16 August 2012
10h00-18h00
Friday 17 August 2012
10h00-18h00

Prix:

C'est où ?

EXPOSITION PASTICHE MAIS PRESQUE - Activité 'Exposition' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Diplômé de l’Ecole Supérieure des Arts Décoratifs de Strasbourg et membre du collectif de designers et graphistes Le Bureau, Vincent Godeau imagine et (se) crée un monde où existent des îles en purée de pomme de terre et où les hommes ont inventé des machines à côtelettes appelées moutons.
Fasciné par la complexité et les mystères de la nature, par les sciences et la mécanique, Vincent Godeau a un discours plastique engagé malgré le caractère frivole que pourraient suggérer ses pièces colorées et loufoques. Derrière son regard faussement léger transparaissent des questions environnementales et le souci de l’impact que nous avons sur ce qui nous entoure.

Toutes les infos sur:
http://www.mymonkey.fr
et
http://www.ot-nancy.fr

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.