Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1841

EXPOSITION PEINTURES ET SCULPTURES

Places
restantes

Friday 06 September 2013
09h30-19h00
Saturday 07 September 2013
09h30-19h00
Sunday 08 September 2013
09h30-19h00
Monday 09 September 2013
09h30-19h00
Tuesday 10 September 2013
09h30-19h00
Wednesday 11 September 2013
09h30-19h00
Thursday 12 September 2013
09h30-19h00
Friday 13 September 2013
09h30-19h00
Saturday 14 September 2013
09h30-19h00
Sunday 15 September 2013
09h30-19h00
Monday 16 September 2013
09h30-19h00
Tuesday 17 September 2013
09h30-19h00
Wednesday 18 September 2013
09h30-19h00
Thursday 19 September 2013
09h30-19h00
Friday 20 September 2013
09h30-19h00
Saturday 21 September 2013
09h30-19h00
Sunday 22 September 2013
09h30-19h00
Monday 23 September 2013
09h30-19h00
Tuesday 24 September 2013
09h30-19h00
Wednesday 25 September 2013
09h30-19h00
Thursday 26 September 2013
09h30-19h00
Friday 27 September 2013
09h30-19h00
Saturday 28 September 2013
09h30-19h00
Sunday 29 September 2013
09h30-19h00

Prix:

C'est où ?

EXPOSITION PEINTURES ET SCULPTURES - Activité 'Exposition' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Exposition peintures et sculptures à l'Office de Tourisme de St-Sulpice-la-Pointe - rue du 3 mars 1930 - dans le Tarn.
Une soixantaine d'oeuvres peintures et sculptures de : Christiane Garin de Buzet sur Tarn - Christine Crutel de Saint-Sauveur et Georges Bastié (sculpteur) de Villariès.
Durant tout le mois de Septembre - tous les jours de 9H30/12H30 - 14H30/19H et le dimanche de 14H30 à 19H.
Vernissage ce vendredi 6 Septembre à partir de 18H30.
PENSEZ A VOTRE W.E : JOURNEE DU PATRIMOINE les 14/15 SEPTEMBRE : visite à l'OFFICE de Tourisme DE L'ESPACE DES METIERS D'AUTREFOIS et DE l'espace PASTEL - Visite du souterrain - site : www.bastidedecocagne-tarn.com

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.