Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1649

Exposition photographique Georges Ancely

Places
restantes

Monday 15 April 2013
14h00-19h00
Tuesday 16 April 2013
14h00-19h00
Wednesday 17 April 2013
14h00-19h00
Thursday 18 April 2013
14h00-19h00
Friday 19 April 2013
14h00-19h00
Monday 22 April 2013
14h00-19h00
Tuesday 23 April 2013
14h00-19h00
Wednesday 24 April 2013
14h00-19h00
Thursday 25 April 2013
14h00-19h00
Friday 26 April 2013
14h00-19h00
Monday 29 April 2013
14h00-19h00
Tuesday 30 April 2013
14h00-19h00
Wednesday 01 May 2013
14h00-19h00
Thursday 02 May 2013
14h00-19h00
Friday 03 May 2013
14h00-19h00
Monday 06 May 2013
14h00-19h00
Tuesday 07 May 2013
14h00-19h00
Wednesday 08 May 2013
14h00-19h00
Thursday 09 May 2013
14h00-19h00
Friday 10 May 2013
14h00-19h00
Monday 13 May 2013
14h00-19h00
Tuesday 14 May 2013
14h00-19h00
Wednesday 15 May 2013
14h00-19h00
Thursday 16 May 2013
14h00-19h00
Friday 17 May 2013
14h00-19h00
Monday 20 May 2013
14h00-19h00
Tuesday 21 May 2013
14h00-19h00
Wednesday 22 May 2013
14h00-19h00
Thursday 23 May 2013
14h00-19h00
Friday 24 May 2013
14h00-19h00
Monday 27 May 2013
14h00-19h00
Tuesday 28 May 2013
14h00-19h00
Wednesday 29 May 2013
14h00-19h00
Thursday 30 May 2013
14h00-19h00
Friday 31 May 2013
14h00-19h00

Prix:

C'est où ?

Exposition photographique Georges Ancely - Activité 'Exposition' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

La MJC Ancely accompagnée des associations ADEQVAAR et OSSSQUART, ainsi que du Centre Social des Arènes Romaines et de la Maison de Quartier, vous invite à venir découvrir l'exposition photo réalisée par Georges Ancely dans les années 1880, clichés en noir et blanc de Toulouse et ses alentours.

Cette exposition sera présente sur le quartier du 15 avril au 31 mai dans les différents lieux cités ci dessus.

Les temps d'accueil :
- MJC Ancely : du lundi au vendredi de 14h à 19h au 7 allée des causses, 31300 Toulouse / 05 61 49 05 74

- Centre Social des Arènes Romaines : le lundi et mardi de 8h à 16h et le vendredi de 9h30 à 17h au 107 avenue des Arènes Romaines / 05 61 16 67 01

- Association OSSSQUART : le mardi de 9h30 à 12h et le jeudi de 16h30 à 18h au 17 allée d'ancely / 09 50 81 22 82

- Association ADEQVAAR : le merdredi de 17h à 19h au 28 allée de la Limagne / 05 34 36 54 09

- Maison de Quartier des Arènes Romaines : du lundi au vendredi de 9h à 16h30 au 107 avenue des arènes romaines / 05 61 16 67 42

Pour plus d'informations n'hésitez pas à nous téléphoner.

En espérant vous voir nombreux !

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.