Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°638

Festival d'Anjou

Places
restantes

Tuesday 12 June 2012
21h15-23h00
Wednesday 13 June 2012
21h30-23h00
Thursday 14 June 2012
21h30-23h00
Friday 15 June 2012
21h30-23h00
Saturday 16 June 2012
21h30-23h00
Monday 18 June 2012
21h30-23h00
Tuesday 19 June 2012
21h30-23h00
Wednesday 20 June 2012
21h30-23h00
Thursday 21 June 2012
21h30-23h00
Friday 22 June 2012
21h30-23h00
Saturday 23 June 2012
21h30-23h00
Monday 25 June 2012
21h30-23h00
Wednesday 27 June 2012
18h00-20h00
Wednesday 27 June 2012
20h00-22h00
Wednesday 27 June 2012
21h30-23h00
Thursday 28 June 2012
20h00-22h00
Thursday 28 June 2012
21h30-23h00
Friday 29 June 2012
21h30-23h00
Saturday 30 June 2012
21h30-23h00
Sunday 01 July 2012
11h00-12h00
Sunday 01 July 2012
16h30-18h00
Monday 02 July 2012
21h30-23h00
Tuesday 03 July 2012
21h30-23h00
Wednesday 04 July 2012
21h30-23h00
Thursday 05 July 2012
21h30-23h00
Friday 06 July 2012
21h30-23h00
Saturday 07 July 2012
21h30-23h00

Prix:

C'est où ?

Festival d'Anjou - Activité 'Théatre' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Le Festival d’Anjou pose ses tréteaux dans les sites historiques de l’Anjou, notamment au château du Plessis-Macé. Une belle occasion de partager les émotions du théâtre classique et contemporain.

Le Festival d’Anjou est devenu l’évènement théâtral important dans la région, attirant en moyenne 23000 spectateurs, le plaçant au second rang national des festivals de Théâtre après Avignon.

Toutes les infos sur:
www.festivaldanjou.com

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 21h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.