Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1960

FESTIVAL MAI PHOTOGRAPHIQUE

Places
restantes

Thursday 01 May 2014
18h00-18h00
Friday 02 May 2014
18h00-18h00
Saturday 03 May 2014
18h00-18h00
Sunday 04 May 2014
18h00-18h00
Monday 05 May 2014
18h00-18h00
Tuesday 06 May 2014
18h00-18h00
Wednesday 07 May 2014
18h00-18h00
Thursday 08 May 2014
18h00-18h00
Friday 09 May 2014
18h00-18h00
Saturday 10 May 2014
18h00-18h00
Sunday 11 May 2014
18h00-18h00
Monday 12 May 2014
18h00-18h00
Tuesday 13 May 2014
18h00-18h00
Wednesday 14 May 2014
18h00-18h00
Thursday 15 May 2014
18h00-18h00
Friday 16 May 2014
18h00-18h00
Saturday 17 May 2014
18h00-18h00
Sunday 18 May 2014
18h00-18h00
Monday 19 May 2014
18h00-18h00
Tuesday 20 May 2014
18h00-18h00
Wednesday 21 May 2014
18h00-18h00
Thursday 22 May 2014
18h00-18h00
Friday 23 May 2014
18h00-18h00
Saturday 24 May 2014
18h00-18h00
Sunday 25 May 2014
18h00-18h00
Monday 26 May 2014
18h00-18h00
Tuesday 27 May 2014
18h00-18h00
Wednesday 28 May 2014
18h00-18h00
Thursday 29 May 2014
18h00-18h00
Friday 30 May 2014
18h00-18h00
Saturday 31 May 2014
18h00-18h00

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

« Des photos presque partout, presque part tous … »
Né de la rencontre de quelques photographes, IBO se veut un lieu convivial d'échanges pour photographes et amateurs de culture visuelle.
Pour la 4ème année consécutive, la commune de Labarthe sur Lèze s'associe, au cours du mois de mai, à la 14ème édition du Festival Photographique IBO.
Un peu partout en ville, la photo s’invite chez vos commerçants et dans les lieux publics bien connus des labarthais afin de favoriser une nouvelle rencontre.
La nature, et plus précisément la flore sera mise à l’honneur lors cet événement.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 17h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.