Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1325

Judo Club Pradettes

Places
restantes

Monday 22 October 2012
17h30-21h45
Tuesday 23 October 2012
19h30-21h45
Wednesday 24 October 2012
15h00-17h00
Wednesday 24 October 2012
17h15-19h45
Friday 26 October 2012
17h45-21h45
Monday 29 October 2012
17h30-21h45
Tuesday 30 October 2012
19h30-21h45
Wednesday 31 October 2012
15h00-17h00
Wednesday 31 October 2012
17h15-19h45
Friday 02 November 2012
17h45-21h45
Monday 05 November 2012
17h30-21h45
Tuesday 06 November 2012
19h30-21h45
Wednesday 07 November 2012
15h00-17h00
Wednesday 07 November 2012
17h15-19h45
Friday 09 November 2012
17h45-21h45
Monday 12 November 2012
17h30-21h45
Tuesday 13 November 2012
19h30-21h45
Wednesday 14 November 2012
15h00-17h00
Wednesday 14 November 2012
17h15-19h45
Friday 16 November 2012
17h45-21h45
Monday 19 November 2012
17h30-21h45
Tuesday 20 November 2012
19h30-21h45
Wednesday 21 November 2012
15h00-17h00
Wednesday 21 November 2012
17h15-19h45
Friday 23 November 2012
17h45-21h45
Monday 26 November 2012
17h30-21h45
Tuesday 27 November 2012
19h30-21h45
Wednesday 28 November 2012
15h00-17h00
Wednesday 28 November 2012
17h15-19h45
Friday 30 November 2012
17h45-21h45
Monday 03 December 2012
17h30-21h45
Tuesday 04 December 2012
19h30-21h45
Wednesday 05 December 2012
15h00-17h00
Wednesday 05 December 2012
17h15-19h45
Friday 07 December 2012
17h45-21h45
Monday 10 December 2012
17h30-21h45
Tuesday 11 December 2012
19h30-21h45
Wednesday 12 December 2012
15h00-17h00
Wednesday 12 December 2012
17h15-19h45
Friday 14 December 2012
17h45-21h45
Monday 17 December 2012
17h30-21h45
Tuesday 18 December 2012
19h30-21h45
Wednesday 19 December 2012
15h00-17h00
Wednesday 19 December 2012
17h15-19h45
Friday 21 December 2012
17h45-21h45
Monday 24 December 2012
17h30-21h45
Tuesday 25 December 2012
19h30-21h45
Wednesday 26 December 2012
15h00-17h00
Wednesday 26 December 2012
17h15-19h45
Friday 28 December 2012
17h45-21h45
Monday 31 December 2012
17h30-21h45
Tuesday 01 January 2013
19h30-21h45
Wednesday 02 January 2013
15h00-17h00
Wednesday 02 January 2013
17h15-19h45
Friday 04 January 2013
17h45-21h45
Monday 07 January 2013
17h30-21h45
Tuesday 08 January 2013
19h30-21h45
Wednesday 09 January 2013
15h00-17h00
Wednesday 09 January 2013
17h15-19h45
Friday 11 January 2013
17h45-21h45
Monday 14 January 2013
17h30-21h45
Tuesday 15 January 2013
19h30-21h45
Wednesday 16 January 2013
15h00-17h00
Wednesday 16 January 2013
17h15-19h45
Friday 18 January 2013
17h45-21h45
Monday 21 January 2013
17h30-21h45
Tuesday 22 January 2013
19h30-21h45
Wednesday 23 January 2013
15h00-17h00
Wednesday 23 January 2013
17h15-19h45
Friday 25 January 2013
17h45-21h45
Monday 28 January 2013
17h30-21h45
Tuesday 29 January 2013
19h30-21h45
Wednesday 30 January 2013
15h00-17h00
Wednesday 30 January 2013
17h15-19h45
Friday 01 February 2013
17h45-21h45
Monday 04 February 2013
17h30-21h45
Tuesday 05 February 2013
19h30-21h45
Wednesday 06 February 2013
15h00-17h00
Wednesday 06 February 2013
17h15-19h45
Friday 08 February 2013
17h45-21h45
Monday 11 February 2013
17h30-21h45
Tuesday 12 February 2013
19h30-21h45
Wednesday 13 February 2013
15h00-17h00
Wednesday 13 February 2013
17h15-19h45
Friday 15 February 2013
17h45-21h45
Monday 18 February 2013
17h30-21h45
Tuesday 19 February 2013
19h30-21h45
Wednesday 20 February 2013
15h00-17h00
Wednesday 20 February 2013
17h15-19h45
Friday 22 February 2013
17h45-21h45
Monday 25 February 2013
17h30-21h45
Tuesday 26 February 2013
19h30-21h45
Wednesday 27 February 2013
15h00-17h00
Wednesday 27 February 2013
17h15-19h45
Friday 01 March 2013
17h45-21h45
Monday 04 March 2013
17h30-21h45
Tuesday 05 March 2013
19h30-21h45
Wednesday 06 March 2013
15h00-17h00
Wednesday 06 March 2013
17h15-19h45
Friday 08 March 2013
17h45-21h45
Monday 11 March 2013
17h30-21h45
Tuesday 12 March 2013
19h30-21h45
Wednesday 13 March 2013
15h00-17h00
Wednesday 13 March 2013
17h15-19h45
Friday 15 March 2013
17h45-21h45
Monday 18 March 2013
17h30-21h45
Tuesday 19 March 2013
19h30-21h45
Wednesday 20 March 2013
15h00-17h00
Wednesday 20 March 2013
17h15-19h45
Friday 22 March 2013
17h45-21h45
Monday 25 March 2013
17h30-21h45
Tuesday 26 March 2013
19h30-21h45
Wednesday 27 March 2013
15h00-17h00
Wednesday 27 March 2013
17h15-19h45
Friday 29 March 2013
17h45-21h45
Monday 01 April 2013
17h30-21h45
Tuesday 02 April 2013
19h30-21h45
Wednesday 03 April 2013
15h00-17h00
Wednesday 03 April 2013
17h15-19h45
Friday 05 April 2013
17h45-21h45
Monday 08 April 2013
17h30-21h45
Tuesday 09 April 2013
19h30-21h45
Wednesday 10 April 2013
15h00-17h00
Wednesday 10 April 2013
17h15-19h45
Friday 12 April 2013
17h45-21h45
Monday 15 April 2013
17h30-21h45
Tuesday 16 April 2013
19h30-21h45
Wednesday 17 April 2013
15h00-17h00
Wednesday 17 April 2013
17h15-19h45
Friday 19 April 2013
17h45-21h45
Monday 22 April 2013
17h30-21h45
Tuesday 23 April 2013
19h30-21h45
Wednesday 24 April 2013
15h00-17h00
Wednesday 24 April 2013
17h15-19h45
Friday 26 April 2013
17h45-21h45
Monday 29 April 2013
17h30-21h45
Tuesday 30 April 2013
19h30-21h45
Wednesday 01 May 2013
15h00-17h00
Wednesday 01 May 2013
17h15-19h45
Friday 03 May 2013
17h45-21h45
Monday 06 May 2013
17h30-21h45
Tuesday 07 May 2013
19h30-21h45
Wednesday 08 May 2013
15h00-17h00
Wednesday 08 May 2013
17h15-19h45
Friday 10 May 2013
17h45-21h45
Monday 13 May 2013
17h30-21h45
Tuesday 14 May 2013
19h30-21h45
Wednesday 15 May 2013
15h00-17h00
Wednesday 15 May 2013
17h15-19h45
Friday 17 May 2013
17h45-21h45
Monday 20 May 2013
17h30-21h45
Tuesday 21 May 2013
19h30-21h45
Wednesday 22 May 2013
15h00-17h00
Wednesday 22 May 2013
17h15-19h45
Friday 24 May 2013
17h45-21h45
Monday 27 May 2013
17h30-21h45
Tuesday 28 May 2013
19h30-21h45
Wednesday 29 May 2013
15h00-17h00
Wednesday 29 May 2013
17h15-19h45
Friday 31 May 2013
17h45-21h45
Monday 03 June 2013
17h30-21h45
Tuesday 04 June 2013
19h30-21h45
Wednesday 05 June 2013
15h00-17h00
Wednesday 05 June 2013
17h15-19h45
Friday 07 June 2013
17h45-21h45
Monday 10 June 2013
17h30-21h45
Tuesday 11 June 2013
19h30-21h45
Wednesday 12 June 2013
15h00-17h00
Wednesday 12 June 2013
17h15-19h45
Friday 14 June 2013
17h45-21h45
Monday 17 June 2013
17h30-21h45
Tuesday 18 June 2013
19h30-21h45
Wednesday 19 June 2013
15h00-17h00
Wednesday 19 June 2013
17h15-19h45
Friday 21 June 2013
17h45-21h45
Monday 24 June 2013
17h30-21h45
Tuesday 25 June 2013
19h30-21h45
Wednesday 26 June 2013
15h00-17h00
Wednesday 26 June 2013
17h15-19h45
Friday 28 June 2013
17h45-21h45

Prix:

C'est où ?

Judo Club Pradettes - Activité 'Judo' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Cours de judo et sambo. Club Familial et chaleureux.
Pour plus d'infos consultez notre site internet :

http://www.netvibes.com/judopradettes

Qui est convié ?

  • les enfants
  • les ados
  • les personnes majeures

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 17h40 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.