Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°552

LES FAUCONS DE LA CATHEDRALE

Places
restantes

Wednesday 06 June 2012
16h00-19h00
Saturday 09 June 2012
16h00-19h00
Wednesday 13 June 2012
16h00-19h00
Saturday 16 June 2012
16h00-19h00
Wednesday 20 June 2012
16h00-19h00
Saturday 23 June 2012
16h00-19h00
Wednesday 27 June 2012
16h00-19h00
Saturday 30 June 2012
16h00-19h00
Wednesday 04 July 2012
16h00-19h00
Saturday 07 July 2012
16h00-19h00
Wednesday 11 July 2012
16h00-19h00
Saturday 14 July 2012
16h00-19h00

Prix: gratuit!

C'est où ?

LES FAUCONS DE LA CATHEDRALE - Activité 'Découverte' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Sur les terrasses du jardin du Palais de la Berbie, un animateur de ligue de protection des oiseaux sera présent avec des jumelles pour permettre à tous d'observer ce rapace eblématique et d'assister à l'envol des faucons et aux apprentissages dispensés par les adultes.

Toutes les infos sur:
http://tarn.lpo.fr/lpotarn.php?page=projet01
et
http://www.albi-tourisme.fr/fr/agenda_fiche_detaille.asp?mois=6&annee=2012&id=&PK_agenda=211050

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2017 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.