Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°637

Les merveilles du ciel d'été

Places
restantes

Thursday 05 July 2012
16h30-18h00
Friday 06 July 2012
16h30-18h00
Saturday 07 July 2012
16h30-18h00
Sunday 08 July 2012
16h30-18h00
Monday 09 July 2012
16h30-18h00
Tuesday 10 July 2012
16h30-18h00
Wednesday 11 July 2012
16h30-18h00
Thursday 12 July 2012
16h30-18h00
Friday 13 July 2012
16h30-18h00
Monday 16 July 2012
16h30-18h00
Tuesday 17 July 2012
16h30-18h00
Wednesday 18 July 2012
16h30-18h00
Thursday 19 July 2012
16h30-18h00
Friday 20 July 2012
16h30-18h00
Saturday 21 July 2012
16h30-18h00
Sunday 22 July 2012
16h30-18h00
Monday 23 July 2012
16h30-18h00
Tuesday 24 July 2012
16h30-18h00
Wednesday 25 July 2012
16h30-18h00
Thursday 26 July 2012
16h30-18h00
Friday 27 July 2012
16h30-18h00
Saturday 28 July 2012
16h30-18h00
Sunday 29 July 2012
16h30-18h00
Monday 30 July 2012
16h30-18h00

Prix:

C'est où ?

Les merveilles du ciel d'été - Activité 'Découverte' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Découvrez sous la voûte du planétarium les constellations typiques de l’été dont certaines renferment quelques surprises.

A partir de 8 ans - Tarif plein : 6 € - Adhérent : 4 € - Enfant à partir de 8 ans : 3 €

Toutes les infos sur:
http://maison-des-sciences.org/5250/les-merveilles-du-ciel-dete/

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 16h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.