Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°750

Location de canoës

Places
restantes

Sunday 24 June 2012
14h00-18h00
Monday 25 June 2012
09h00-12h30
Monday 25 June 2012
13h30-18h30
Tuesday 26 June 2012
09h00-12h30
Tuesday 26 June 2012
13h30-18h30
Wednesday 27 June 2012
09h00-12h30
Wednesday 27 June 2012
13h30-18h30
Thursday 28 June 2012
09h00-12h30
Thursday 28 June 2012
13h30-18h30
Friday 29 June 2012
09h00-12h30
Friday 29 June 2012
13h30-18h30
Saturday 30 June 2012
09h00-12h30
Saturday 30 June 2012
13h30-18h30
Sunday 01 July 2012
14h00-18h00
Monday 02 July 2012
09h00-12h30
Monday 02 July 2012
13h30-18h30
Tuesday 03 July 2012
09h00-12h30
Tuesday 03 July 2012
13h30-18h30
Wednesday 04 July 2012
09h00-12h30
Wednesday 04 July 2012
13h30-18h30
Thursday 05 July 2012
09h00-12h30
Thursday 05 July 2012
13h30-18h30
Friday 06 July 2012
09h00-12h30
Friday 06 July 2012
13h30-18h30
Saturday 07 July 2012
09h00-12h30
Saturday 07 July 2012
13h30-18h30
Sunday 08 July 2012
14h00-18h00
Monday 09 July 2012
09h00-12h30
Monday 09 July 2012
13h30-18h30
Tuesday 10 July 2012
09h00-12h30
Tuesday 10 July 2012
13h30-18h30
Wednesday 11 July 2012
09h00-12h30
Wednesday 11 July 2012
13h30-18h30
Thursday 12 July 2012
09h00-12h30
Thursday 12 July 2012
13h30-18h30
Friday 13 July 2012
09h00-12h30
Friday 13 July 2012
13h30-18h30
Saturday 14 July 2012
09h00-12h30
Saturday 14 July 2012
13h30-18h30
Sunday 15 July 2012
14h00-18h00
Monday 16 July 2012
09h00-12h30
Monday 16 July 2012
13h30-18h30
Tuesday 17 July 2012
09h00-12h30
Tuesday 17 July 2012
13h30-18h30
Wednesday 18 July 2012
09h00-12h30
Wednesday 18 July 2012
13h30-18h30
Thursday 19 July 2012
09h00-12h30
Thursday 19 July 2012
13h30-18h30
Friday 20 July 2012
09h00-12h30
Friday 20 July 2012
13h30-18h30
Saturday 21 July 2012
09h00-12h30
Saturday 21 July 2012
13h30-18h30
Sunday 22 July 2012
14h00-18h00
Monday 23 July 2012
09h00-12h30
Monday 23 July 2012
13h30-18h30
Tuesday 24 July 2012
09h00-12h30
Tuesday 24 July 2012
13h30-18h30
Wednesday 25 July 2012
09h00-12h30
Wednesday 25 July 2012
13h30-18h30
Thursday 26 July 2012
09h00-12h30
Thursday 26 July 2012
13h30-18h30
Friday 27 July 2012
09h00-12h30
Friday 27 July 2012
13h30-18h30
Saturday 28 July 2012
09h00-12h30
Saturday 28 July 2012
13h30-18h30
Sunday 29 July 2012
14h00-18h00
Monday 30 July 2012
09h00-12h30
Monday 30 July 2012
13h30-18h30
Tuesday 31 July 2012
09h00-12h30
Tuesday 31 July 2012
13h30-18h30
Wednesday 01 August 2012
09h00-12h30
Wednesday 01 August 2012
13h30-18h30
Thursday 02 August 2012
09h00-12h30
Thursday 02 August 2012
13h30-18h30
Friday 03 August 2012
09h00-12h30
Friday 03 August 2012
13h30-18h30
Saturday 04 August 2012
09h00-12h30
Saturday 04 August 2012
13h30-18h30
Sunday 05 August 2012
14h00-18h00
Monday 06 August 2012
09h00-12h30
Monday 06 August 2012
13h30-18h30
Tuesday 07 August 2012
09h00-12h30
Tuesday 07 August 2012
13h30-18h30
Wednesday 08 August 2012
09h00-12h30
Wednesday 08 August 2012
13h30-18h30
Thursday 09 August 2012
09h00-12h30
Thursday 09 August 2012
13h30-18h30
Friday 10 August 2012
09h00-12h30
Friday 10 August 2012
13h30-18h30
Saturday 11 August 2012
09h00-12h30
Saturday 11 August 2012
13h30-18h30
Sunday 12 August 2012
14h00-18h00
Monday 13 August 2012
09h00-12h30
Monday 13 August 2012
13h30-18h30
Tuesday 14 August 2012
09h00-12h30
Tuesday 14 August 2012
13h30-18h30
Wednesday 15 August 2012
09h00-12h30
Wednesday 15 August 2012
13h30-18h30
Thursday 16 August 2012
09h00-12h30
Thursday 16 August 2012
13h30-18h30
Friday 17 August 2012
09h00-12h30
Friday 17 August 2012
13h30-18h30
Saturday 18 August 2012
09h00-12h30
Saturday 18 August 2012
13h30-18h30
Sunday 19 August 2012
14h00-18h00
Monday 20 August 2012
09h00-12h30
Monday 20 August 2012
13h30-18h30
Tuesday 21 August 2012
09h00-12h30
Tuesday 21 August 2012
13h30-18h30
Wednesday 22 August 2012
09h00-12h30
Wednesday 22 August 2012
13h30-18h30
Thursday 23 August 2012
09h00-12h30
Thursday 23 August 2012
13h30-18h30
Friday 24 August 2012
09h00-12h30
Friday 24 August 2012
13h30-18h30
Saturday 25 August 2012
09h00-12h30
Saturday 25 August 2012
13h30-18h30
Sunday 26 August 2012
14h00-18h00
Monday 27 August 2012
09h00-12h30
Monday 27 August 2012
13h30-18h30
Tuesday 28 August 2012
09h00-12h30
Tuesday 28 August 2012
13h30-18h30
Wednesday 29 August 2012
09h00-12h30
Wednesday 29 August 2012
13h30-18h30
Thursday 30 August 2012
09h00-12h30
Thursday 30 August 2012
13h30-18h30
Friday 31 August 2012
09h00-12h30
Friday 31 August 2012
13h30-18h30
Saturday 01 September 2012
09h00-12h30
Saturday 01 September 2012
13h30-18h30
Sunday 02 September 2012
14h00-18h00
Monday 03 September 2012
09h00-12h30
Monday 03 September 2012
13h30-18h30
Tuesday 04 September 2012
09h00-12h30
Tuesday 04 September 2012
13h30-18h30
Wednesday 05 September 2012
09h00-12h30
Wednesday 05 September 2012
13h30-18h30
Thursday 06 September 2012
09h00-12h30
Thursday 06 September 2012
13h30-18h30
Friday 07 September 2012
09h00-12h30
Friday 07 September 2012
13h30-18h30
Saturday 08 September 2012
09h00-12h30
Saturday 08 September 2012
13h30-18h30
Sunday 09 September 2012
14h00-18h00
Monday 10 September 2012
09h00-12h30
Monday 10 September 2012
13h30-18h30
Tuesday 11 September 2012
09h00-12h30
Tuesday 11 September 2012
13h30-18h30
Wednesday 12 September 2012
09h00-12h30
Wednesday 12 September 2012
13h30-18h30
Thursday 13 September 2012
09h00-12h30
Thursday 13 September 2012
13h30-18h30
Friday 14 September 2012
09h00-12h30
Friday 14 September 2012
13h30-18h30
Saturday 15 September 2012
09h00-12h30
Saturday 15 September 2012
13h30-18h30
Sunday 16 September 2012
14h00-18h00
Monday 17 September 2012
09h00-12h30
Monday 17 September 2012
13h30-18h30
Tuesday 18 September 2012
09h00-12h30
Tuesday 18 September 2012
13h30-18h30
Wednesday 19 September 2012
09h00-12h30
Wednesday 19 September 2012
13h30-18h30
Thursday 20 September 2012
09h00-12h30
Thursday 20 September 2012
13h30-18h30
Friday 21 September 2012
09h00-12h30
Friday 21 September 2012
13h30-18h30
Saturday 22 September 2012
09h00-12h30
Saturday 22 September 2012
13h30-18h30
Sunday 23 September 2012
14h00-18h00
Monday 24 September 2012
09h00-12h30
Monday 24 September 2012
13h30-18h30
Tuesday 25 September 2012
09h00-12h30
Tuesday 25 September 2012
13h30-18h30
Wednesday 26 September 2012
09h00-12h30
Wednesday 26 September 2012
13h30-18h30
Thursday 27 September 2012
09h00-12h30
Thursday 27 September 2012
13h30-18h30
Friday 28 September 2012
09h00-12h30
Friday 28 September 2012
13h30-18h30
Saturday 29 September 2012
09h00-12h30
Saturday 29 September 2012
13h30-18h30
Sunday 30 September 2012
14h00-18h00

Prix:

C'est où ?

Location de canoës - Activité 'Canoë-Kayak' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Avez-vous déjà navigué sur le Mau et le Nau en barque...!!?? et bien l'office de tourisme vous propose une balade ludique sur le Mau et le Nau à bord d'un canoë bi place. Venez en famille, entre amis !!! Fou rire assuré !!!

Infos tarifaires

10,00€/heure par canoë

100,00€ de caution par canoë
Réservation, Renseignements

Office de Tourisme

03 26 65 17 89

accueil@chalons-tourisme.com

Toutes les infos sur:
http://www.toutchalons.com/agenda-ch-lons-en-champagne-location-de-cano-s-2121.html

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.