Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°697

Opération Savoir Nager

Places
restantes

Monday 09 July 2012
13h30-14h30
Tuesday 10 July 2012
13h30-14h30
Wednesday 11 July 2012
13h30-14h30
Thursday 12 July 2012
13h30-14h30
Friday 13 July 2012
13h30-14h30
Monday 16 July 2012
13h30-14h30
Tuesday 17 July 2012
13h30-14h30
Wednesday 18 July 2012
13h30-14h30
Thursday 19 July 2012
13h30-14h30
Friday 20 July 2012
13h30-14h30
Monday 23 July 2012
13h30-14h30
Tuesday 24 July 2012
13h30-14h30
Wednesday 25 July 2012
13h30-14h30
Thursday 26 July 2012
13h30-14h30
Friday 27 July 2012
13h30-14h30
Monday 30 July 2012
13h30-14h30
Tuesday 31 July 2012
13h30-14h30
Wednesday 01 August 2012
13h30-14h30
Thursday 02 August 2012
13h30-14h30
Friday 03 August 2012
13h30-14h30
Monday 06 August 2012
13h30-14h30
Tuesday 07 August 2012
13h30-14h30
Wednesday 08 August 2012
13h30-14h30
Thursday 09 August 2012
13h30-14h30
Friday 10 August 2012
13h30-14h30
Monday 13 August 2012
13h30-14h30
Tuesday 14 August 2012
13h30-14h30
Wednesday 15 August 2012
13h30-14h30
Thursday 16 August 2012
13h30-14h30
Friday 17 August 2012
13h30-14h30
Monday 20 August 2012
13h30-14h30
Tuesday 21 August 2012
13h30-14h30
Wednesday 22 August 2012
13h30-14h30
Thursday 23 August 2012
13h30-14h30
Friday 24 August 2012
13h30-14h30
Monday 27 August 2012
13h30-14h30
Tuesday 28 August 2012
13h30-14h30
Wednesday 29 August 2012
13h30-14h30
Thursday 30 August 2012
13h30-14h30
Friday 31 August 2012
13h30-14h30

Prix: 15€/pers
pour chaque rdv

C'est où ?

Opération Savoir Nager - Activité 'Natation' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

La ville de Narbonne et le Cercle des Nageurs Narbonnais, dans le cadre de l’opération nationale «Savoir Nager», organisent deux périodes d’apprentissage de la natation du lundi au vendredi de 13h30 à 14h30 au palais du travail.

Critères :
Âgés de 7 à 11 ans non nageur.

Première période du 9 juillet au 3 août
Deuxième période du 6 août au 31 août

Inscription au Palais du Travail auprès des maîtres nageurs. Certificat médical obligatoire et 15€ d’assurance obligatoire

Tél : 04.68.32.20.40

Toutes les infos sur:
http://www.mairie-narbonne.fr/fr_actu_operation-savoir-nager

Qui est convié ?

  • les ados

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 13h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.