Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1774

Passer, Nikolas Fouré en Résonance à la Biennale de Lyon

Places
restantes

Sunday 15 September 2013
13h00-18h00
Wednesday 18 September 2013
13h00-18h00
Thursday 19 September 2013
13h00-18h00
Friday 20 September 2013
13h00-18h00
Saturday 21 September 2013
13h00-18h00
Sunday 22 September 2013
13h00-18h00
Wednesday 25 September 2013
13h00-18h00
Thursday 26 September 2013
13h00-18h00
Friday 27 September 2013
13h00-18h00
Saturday 28 September 2013
13h00-18h00
Sunday 29 September 2013
13h00-18h00
Wednesday 02 October 2013
13h00-18h00
Thursday 03 October 2013
13h00-18h00
Friday 04 October 2013
13h00-18h00
Saturday 05 October 2013
13h00-18h00
Sunday 06 October 2013
13h00-18h00
Wednesday 09 October 2013
13h00-18h00
Thursday 10 October 2013
13h00-18h00
Friday 11 October 2013
13h00-18h00
Saturday 12 October 2013
13h00-18h00
Sunday 13 October 2013
13h00-18h00
Wednesday 16 October 2013
13h00-18h00
Thursday 17 October 2013
13h00-18h00
Friday 18 October 2013
13h00-18h00
Saturday 19 October 2013
13h00-18h00
Sunday 20 October 2013
13h00-18h00
Wednesday 23 October 2013
13h00-18h00
Thursday 24 October 2013
13h00-18h00
Friday 25 October 2013
13h00-18h00
Saturday 26 October 2013
13h00-18h00

Prix: gratuit!

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Passer, exposition personnelle de Nikolas Fouré, du 14 septembre au 26 octobre 2013, L'attrape-couleurs, Lyon.
D’une manière générale, les formes et les gestes que je fais exister questionnent l’individu et le monde dans lequel nous vivons, comment il agit sur nous et comment nous agissons sur lui. Quelles sont les inter-relations dans cet espace commun ? Comment le monde nous construit autant que nous le construisons ?
Ces interrogations convoquent les représentations du paysage (quotidien ou lointain), ses stéréotypes et ses idiosyncrasies.
Dans cet écart - inframince - entre soi et le monde, j'aime à provoquer des présences : sculptures, dessins, photographies.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.