Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1488

Pratiques de Qi Gong et de Taï Ji Quan avec AIX TAI CHI

Places
restantes

Saturday 15 December 2012
11h00-12h15
Saturday 22 December 2012
11h00-12h15
Saturday 29 December 2012
11h00-12h15
Saturday 05 January 2013
11h00-12h15
Saturday 12 January 2013
11h00-12h15
Saturday 19 January 2013
11h00-12h15
Saturday 26 January 2013
11h00-12h15
Saturday 02 February 2013
11h00-12h15
Saturday 09 February 2013
11h00-12h15
Saturday 16 February 2013
11h00-12h15
Saturday 23 February 2013
11h00-12h15
Saturday 02 March 2013
11h00-12h15
Saturday 09 March 2013
11h00-12h15
Saturday 16 March 2013
11h00-12h15
Saturday 23 March 2013
11h00-12h15
Saturday 30 March 2013
11h00-12h15
Saturday 06 April 2013
11h00-12h15
Saturday 13 April 2013
11h00-12h15
Saturday 20 April 2013
11h00-12h15
Saturday 27 April 2013
11h00-12h15
Saturday 04 May 2013
11h00-12h15
Saturday 11 May 2013
11h00-12h15
Saturday 18 May 2013
11h00-12h15
Saturday 25 May 2013
11h00-12h15
Saturday 01 June 2013
11h00-12h15
Saturday 08 June 2013
11h00-12h15
Saturday 15 June 2013
11h00-12h15
Saturday 22 June 2013
11h00-12h15
Saturday 29 June 2013
11h00-12h15

Prix:

C'est où ?

Pratiques de Qi Gong et de Taï Ji Quan avec AIX TAI CHI - Activité 'Médecines douces' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Tous les samedis à 11h au Parc St Mitre à Aix en Provence. Tél : 06.72.906.904.
Mouvements et postures de Qi Gong et de Taï Ji Quan pour se sentir en paix avec soi et les autres.
Le Qi Gong est issu de la Médecine Traditionnelle Chinoise.
Le Tai Ji Quan est issu des Arts Martiaux débarassés de la violence pour ne garder que l'énergie et l'intensité de l'intention.

Ils sont utilisés maintenant pour rétablir un lien fort à la nature, à l'apaisement, au calme intérieur.

Les postures de Qi Gong et de Taï Ji Quan permettent de connaître la sensation de bien-être issue de la pratique de ces mouvements plusieurs fois millénaires.

La pratique est guidée par l’enseignant ou par un élève avancé.
Tous les samedis à 11h au Parc St Mitre à Aix en Provence (13090). Essai gratuit.
Plus de renseignements sur www.aixtaichi.fr
Ou Alain : 06.72.906.904

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 10h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.