Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°2217

SOPHROLOGIE

Places
restantes

6

Tuesday 19 January 2016
20h00-22h00
Tuesday 26 January 2016
20h00-22h00
Tuesday 02 February 2016
20h00-22h00
Tuesday 09 February 2016
20h00-22h00
Tuesday 16 February 2016
20h00-22h00
Tuesday 23 February 2016
20h00-22h00
Tuesday 01 March 2016
20h00-22h00
Tuesday 08 March 2016
20h00-22h00
Tuesday 15 March 2016
20h00-22h00
Tuesday 22 March 2016
20h00-22h00
Tuesday 29 March 2016
20h00-22h00
Tuesday 05 April 2016
20h00-22h00
Tuesday 12 April 2016
20h00-22h00
Tuesday 19 April 2016
20h00-22h00
Tuesday 26 April 2016
20h00-22h00
Tuesday 03 May 2016
20h00-22h00
Tuesday 10 May 2016
20h00-22h00
Tuesday 17 May 2016
20h00-22h00
Tuesday 24 May 2016
20h00-22h00
Tuesday 31 May 2016
20h00-22h00
Tuesday 07 June 2016
20h00-22h00
Tuesday 14 June 2016
20h00-22h00
Tuesday 21 June 2016
20h00-22h00
Tuesday 28 June 2016
20h00-22h00
Tuesday 05 July 2016
20h00-22h00
Tuesday 12 July 2016
20h00-22h00
Tuesday 19 July 2016
20h00-22h00
Tuesday 26 July 2016
20h00-22h00

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Milieu associatif de DEYME, proche Castanet, propose des séances de sophrologie en petit groupe avec un professionnel diplômé RNCP

0603448519

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 19h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.