Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1221

Sport Santé Loisir

Places
restantes

30

Monday 17 September 2012
18h30-20h00
Tuesday 18 September 2012
18h30-20h00
Thursday 20 September 2012
18h30-20h00
Friday 21 September 2012
18h30-20h00
Saturday 22 September 2012
18h30-20h00
Monday 24 September 2012
18h30-20h00
Tuesday 25 September 2012
18h30-20h00
Thursday 27 September 2012
18h30-20h00
Friday 28 September 2012
18h30-20h00
Saturday 29 September 2012
18h30-20h00
Monday 01 October 2012
18h30-20h00
Tuesday 02 October 2012
18h30-20h00
Thursday 04 October 2012
18h30-20h00
Friday 05 October 2012
18h30-20h00
Saturday 06 October 2012
18h30-20h00
Monday 08 October 2012
18h30-20h00
Tuesday 09 October 2012
18h30-20h00
Thursday 11 October 2012
18h30-20h00
Friday 12 October 2012
18h30-20h00
Saturday 13 October 2012
18h30-20h00
Monday 15 October 2012
18h30-20h00
Tuesday 16 October 2012
18h30-20h00
Thursday 18 October 2012
18h30-20h00
Friday 19 October 2012
18h30-20h00
Saturday 20 October 2012
18h30-20h00
Monday 22 October 2012
18h30-20h00
Tuesday 23 October 2012
18h30-20h00
Thursday 25 October 2012
18h30-20h00
Friday 26 October 2012
18h30-20h00
Saturday 27 October 2012
18h30-20h00
Monday 29 October 2012
18h30-20h00
Tuesday 30 October 2012
18h30-20h00
Thursday 01 November 2012
18h30-20h00
Friday 02 November 2012
18h30-20h00
Saturday 03 November 2012
18h30-20h00
Monday 05 November 2012
18h30-20h00
Tuesday 06 November 2012
18h30-20h00
Thursday 08 November 2012
18h30-20h00
Friday 09 November 2012
18h30-20h00
Saturday 10 November 2012
18h30-20h00
Monday 12 November 2012
18h30-20h00
Tuesday 13 November 2012
18h30-20h00
Thursday 15 November 2012
18h30-20h00
Friday 16 November 2012
18h30-20h00
Saturday 17 November 2012
18h30-20h00
Monday 19 November 2012
18h30-20h00
Tuesday 20 November 2012
18h30-20h00
Thursday 22 November 2012
18h30-20h00
Friday 23 November 2012
18h30-20h00
Saturday 24 November 2012
18h30-20h00
Monday 26 November 2012
18h30-20h00
Tuesday 27 November 2012
18h30-20h00
Thursday 29 November 2012
18h30-20h00
Friday 30 November 2012
18h30-20h00

Prix: gratuit!

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Venez découvrir les activités du Sport Santé Loisir avec l'EAC Athlétisme.
Pascal vous prendra en mains sur les activités suivantes :
Marche nordique, accompagnement running, renforcement musculaire et condition physique du lundi au samedi.
Pascal 06 86 06 43 50 fixe 09 79 04 60 77 depestel.eacathletisme@orange.fr

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 18h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.