Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1112

Stages initiation à la laine feutrée

Places
restantes

2

Wednesday 05 September 2012
14h00-18h00
Thursday 06 September 2012
09h30-13h30
Friday 07 September 2012
09h30-13h30
Saturday 08 September 2012
09h30-13h30
Monday 10 September 2012
09h30-13h30
Tuesday 11 September 2012
09h30-13h30
Wednesday 12 September 2012
09h30-13h30
Thursday 13 September 2012
09h30-13h30
Friday 14 September 2012
09h30-13h30
Saturday 15 September 2012
09h30-13h30
Monday 17 September 2012
09h30-13h30
Tuesday 18 September 2012
09h30-13h30
Wednesday 19 September 2012
09h30-13h30
Thursday 20 September 2012
09h30-13h30
Friday 21 September 2012
09h30-13h30
Saturday 22 September 2012
09h30-13h30
Monday 24 September 2012
09h30-13h30
Tuesday 25 September 2012
09h30-13h30
Wednesday 26 September 2012
09h30-13h30
Thursday 27 September 2012
09h30-13h30
Friday 28 September 2012
09h30-13h30
Saturday 29 September 2012
09h30-13h30
Monday 01 October 2012
09h30-13h30
Tuesday 02 October 2012
09h30-13h30
Wednesday 03 October 2012
09h30-13h30
Thursday 04 October 2012
09h30-13h30
Friday 05 October 2012
09h30-13h30
Saturday 06 October 2012
09h30-13h30
Monday 08 October 2012
09h30-13h30
Tuesday 09 October 2012
09h30-13h30
Wednesday 10 October 2012
09h30-13h30
Thursday 11 October 2012
09h30-13h30
Friday 12 October 2012
09h30-13h30
Saturday 13 October 2012
09h30-13h30
Monday 15 October 2012
09h30-13h30
Tuesday 16 October 2012
09h30-13h30
Wednesday 17 October 2012
09h30-13h30
Thursday 18 October 2012
09h30-13h30
Friday 19 October 2012
09h30-13h30
Saturday 20 October 2012
09h30-13h30
Monday 22 October 2012
09h30-13h30
Tuesday 23 October 2012
09h30-13h30
Wednesday 24 October 2012
09h30-13h30
Thursday 25 October 2012
09h30-13h30
Friday 26 October 2012
09h30-13h30
Saturday 27 October 2012
09h30-13h30
Monday 29 October 2012
09h30-13h30
Tuesday 30 October 2012
09h30-13h30
Wednesday 31 October 2012
09h30-13h30
Thursday 01 November 2012
09h30-13h30
Friday 02 November 2012
09h30-13h30
Saturday 03 November 2012
09h30-13h30
Monday 05 November 2012
09h30-13h30
Tuesday 06 November 2012
09h30-13h30
Wednesday 07 November 2012
09h30-13h30
Thursday 08 November 2012
09h30-13h30
Friday 09 November 2012
09h30-13h30
Saturday 10 November 2012
09h30-13h30
Monday 12 November 2012
09h30-13h30
Tuesday 13 November 2012
09h30-13h30
Wednesday 14 November 2012
09h30-13h30
Thursday 15 November 2012
09h30-13h30
Friday 16 November 2012
09h30-13h30
Saturday 17 November 2012
09h30-13h30
Monday 19 November 2012
09h30-13h30
Tuesday 20 November 2012
09h30-13h30
Wednesday 21 November 2012
09h30-13h30
Thursday 22 November 2012
09h30-13h30
Friday 23 November 2012
09h30-13h30
Saturday 24 November 2012
09h30-13h30
Monday 26 November 2012
09h30-13h30
Tuesday 27 November 2012
09h30-13h30
Wednesday 28 November 2012
09h30-13h30
Thursday 29 November 2012
09h30-13h30
Friday 30 November 2012
09h30-13h30
Saturday 01 December 2012
09h30-13h30
Monday 03 December 2012
09h30-13h30
Tuesday 04 December 2012
09h30-13h30
Wednesday 05 December 2012
09h30-13h30
Thursday 06 December 2012
09h30-13h30
Friday 07 December 2012
09h30-13h30
Saturday 08 December 2012
09h30-13h30
Monday 10 December 2012
09h30-13h30
Tuesday 11 December 2012
09h30-13h30
Wednesday 12 December 2012
09h30-13h30
Thursday 13 December 2012
09h30-13h30
Friday 14 December 2012
09h30-13h30
Saturday 15 December 2012
09h30-13h30
Monday 17 December 2012
09h30-13h30
Tuesday 18 December 2012
09h30-13h30
Wednesday 19 December 2012
09h30-13h30
Thursday 20 December 2012
09h30-13h30
Friday 21 December 2012
09h30-13h30
Saturday 22 December 2012
09h30-13h30
Monday 24 December 2012
09h30-13h30
Tuesday 25 December 2012
09h30-13h30
Wednesday 26 December 2012
09h30-13h30
Thursday 27 December 2012
09h30-13h30
Friday 28 December 2012
09h30-13h30
Saturday 29 December 2012
09h30-13h30
Monday 31 December 2012
09h30-13h30
Tuesday 01 January 2013
09h30-13h30
Wednesday 02 January 2013
09h30-13h30
Thursday 03 January 2013
09h30-13h30
Friday 04 January 2013
09h30-13h30
Saturday 05 January 2013
09h30-13h30
Monday 07 January 2013
09h30-13h30
Tuesday 08 January 2013
09h30-13h30
Wednesday 09 January 2013
09h30-13h30
Thursday 10 January 2013
09h30-13h30
Friday 11 January 2013
09h30-13h30
Saturday 12 January 2013
09h30-13h30
Monday 14 January 2013
09h30-13h30
Tuesday 15 January 2013
09h30-13h30
Wednesday 16 January 2013
09h30-13h30
Thursday 17 January 2013
09h30-13h30
Friday 18 January 2013
09h30-13h30
Saturday 19 January 2013
09h30-13h30
Monday 21 January 2013
09h30-13h30
Tuesday 22 January 2013
09h30-13h30
Wednesday 23 January 2013
09h30-13h30
Thursday 24 January 2013
09h30-13h30
Friday 25 January 2013
09h30-13h30
Saturday 26 January 2013
09h30-13h30
Monday 28 January 2013
09h30-13h30
Tuesday 29 January 2013
09h30-13h30
Wednesday 30 January 2013
09h30-13h30
Thursday 31 January 2013
09h30-13h30
Friday 01 February 2013
09h30-13h30
Saturday 02 February 2013
09h30-13h30
Monday 04 February 2013
09h30-13h30
Tuesday 05 February 2013
09h30-13h30
Wednesday 06 February 2013
09h30-13h30
Thursday 07 February 2013
09h30-13h30
Friday 08 February 2013
09h30-13h30
Saturday 09 February 2013
09h30-13h30
Monday 11 February 2013
09h30-13h30
Tuesday 12 February 2013
09h30-13h30
Wednesday 13 February 2013
09h30-13h30
Thursday 14 February 2013
09h30-13h30
Friday 15 February 2013
09h30-13h30
Saturday 16 February 2013
09h30-13h30
Monday 18 February 2013
09h30-13h30
Tuesday 19 February 2013
09h30-13h30
Wednesday 20 February 2013
09h30-13h30
Thursday 21 February 2013
09h30-13h30
Friday 22 February 2013
09h30-13h30
Saturday 23 February 2013
09h30-13h30
Monday 25 February 2013
09h30-13h30
Tuesday 26 February 2013
09h30-13h30
Wednesday 27 February 2013
09h30-13h30
Thursday 28 February 2013
09h30-13h30
Friday 01 March 2013
09h30-13h30
Saturday 02 March 2013
09h30-13h30
Monday 04 March 2013
09h30-13h30
Tuesday 05 March 2013
09h30-13h30
Wednesday 06 March 2013
09h30-13h30
Thursday 07 March 2013
09h30-13h30
Friday 08 March 2013
09h30-13h30
Saturday 09 March 2013
09h30-13h30
Monday 11 March 2013
09h30-13h30
Tuesday 12 March 2013
09h30-13h30
Wednesday 13 March 2013
09h30-13h30
Thursday 14 March 2013
09h30-13h30
Friday 15 March 2013
09h30-13h30
Saturday 16 March 2013
09h30-13h30
Monday 18 March 2013
09h30-13h30
Tuesday 19 March 2013
09h30-13h30
Wednesday 20 March 2013
09h30-13h30
Thursday 21 March 2013
09h30-13h30
Friday 22 March 2013
09h30-13h30
Saturday 23 March 2013
09h30-13h30
Monday 25 March 2013
09h30-13h30
Tuesday 26 March 2013
09h30-13h30
Wednesday 27 March 2013
09h30-13h30
Thursday 28 March 2013
09h30-13h30
Friday 29 March 2013
09h30-13h30
Saturday 30 March 2013
09h30-13h30
Monday 01 April 2013
09h30-13h30
Tuesday 02 April 2013
09h30-13h30
Wednesday 03 April 2013
09h30-13h30
Thursday 04 April 2013
09h30-13h30
Friday 05 April 2013
09h30-13h30
Saturday 06 April 2013
09h30-13h30
Monday 08 April 2013
09h30-13h30
Tuesday 09 April 2013
09h30-13h30
Wednesday 10 April 2013
09h30-13h30
Thursday 11 April 2013
09h30-13h30
Friday 12 April 2013
09h30-13h30
Saturday 13 April 2013
09h30-13h30
Monday 15 April 2013
09h30-13h30
Tuesday 16 April 2013
09h30-13h30
Wednesday 17 April 2013
09h30-13h30
Thursday 18 April 2013
09h30-13h30
Friday 19 April 2013
09h30-13h30
Saturday 20 April 2013
09h30-13h30
Monday 22 April 2013
09h30-13h30
Tuesday 23 April 2013
09h30-13h30
Wednesday 24 April 2013
09h30-13h30
Thursday 25 April 2013
09h30-13h30
Friday 26 April 2013
09h30-13h30
Saturday 27 April 2013
09h30-13h30
Monday 29 April 2013
09h30-13h30
Tuesday 30 April 2013
09h30-13h30
Wednesday 01 May 2013
09h30-13h30
Thursday 02 May 2013
09h30-13h30
Friday 03 May 2013
09h30-13h30
Saturday 04 May 2013
09h30-13h30
Monday 06 May 2013
09h30-13h30
Tuesday 07 May 2013
09h30-13h30
Wednesday 08 May 2013
09h30-13h30
Thursday 09 May 2013
09h30-13h30
Friday 10 May 2013
09h30-13h30
Saturday 11 May 2013
09h30-13h30
Monday 13 May 2013
09h30-13h30
Tuesday 14 May 2013
09h30-13h30
Wednesday 15 May 2013
09h30-13h30
Thursday 16 May 2013
09h30-13h30
Friday 17 May 2013
09h30-13h30
Saturday 18 May 2013
09h30-13h30
Monday 20 May 2013
09h30-13h30
Tuesday 21 May 2013
09h30-13h30
Wednesday 22 May 2013
09h30-13h30
Thursday 23 May 2013
09h30-13h30
Friday 24 May 2013
09h30-13h30
Saturday 25 May 2013
09h30-13h30
Monday 27 May 2013
09h30-13h30
Tuesday 28 May 2013
09h30-13h30
Wednesday 29 May 2013
09h30-13h30
Thursday 30 May 2013
09h30-13h30
Friday 31 May 2013
09h30-13h30
Saturday 01 June 2013
09h30-13h30
Monday 03 June 2013
09h30-13h30
Tuesday 04 June 2013
09h30-13h30
Wednesday 05 June 2013
09h30-13h30
Thursday 06 June 2013
09h30-13h30
Friday 07 June 2013
09h30-13h30
Saturday 08 June 2013
09h30-13h30
Monday 10 June 2013
09h30-13h30
Tuesday 11 June 2013
09h30-13h30
Wednesday 12 June 2013
09h30-13h30
Thursday 13 June 2013
09h30-13h30
Friday 14 June 2013
09h30-13h30
Saturday 15 June 2013
09h30-13h30
Monday 17 June 2013
09h30-13h30
Tuesday 18 June 2013
09h30-13h30
Wednesday 19 June 2013
09h30-13h30
Thursday 20 June 2013
09h30-13h30
Friday 21 June 2013
09h30-13h30
Saturday 22 June 2013
09h30-13h30
Monday 24 June 2013
09h30-13h30
Tuesday 25 June 2013
09h30-13h30
Wednesday 26 June 2013
09h30-13h30
Thursday 27 June 2013
09h30-13h30
Friday 28 June 2013
09h30-13h30
Saturday 29 June 2013
09h30-13h30
Monday 01 July 2013
09h30-13h30
Tuesday 02 July 2013
09h30-13h30
Wednesday 03 July 2013
09h30-13h30
Thursday 04 July 2013
09h30-13h30
Friday 05 July 2013
09h30-13h30
Saturday 06 July 2013
09h30-13h30
Monday 08 July 2013
09h30-13h30
Tuesday 09 July 2013
09h30-13h30
Wednesday 10 July 2013
09h30-13h30
Thursday 11 July 2013
09h30-13h30
Friday 12 July 2013
09h30-13h30
Saturday 13 July 2013
09h30-13h30
Monday 15 July 2013
09h30-13h30
Tuesday 16 July 2013
09h30-13h30
Wednesday 17 July 2013
09h30-13h30
Thursday 18 July 2013
09h30-13h30
Friday 19 July 2013
09h30-13h30
Saturday 20 July 2013
09h30-13h30

Prix: 65€/pers
pour chaque rdv

C'est où ?

Stages initiation à la laine feutrée - Activité 'Arts créatifs' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Venez découvrir cette activité magique!
Je vous propose une initiation à la laine feutrée:
Découverte de la matière, fabrication d'un échantillon et d'une petite pièce ( fleur, étuis à lunette...)
Les stages peuvent se dérouler ( tout au long de l'année)le matin ou l'après midi du Lundi au samedi, il suffit de prendre rendez -vous avec Cathy au 06 76 77 97 02
ou par mail:

catvagnon@gmail.com
Les places sont limités à 2 personnes par stages.

Le prix de la matinée ou de l'après midi est de 65 € les fournitures sont comprises.

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.
  • Niveau requis : Débutant

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.