Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°150

TAi CHI

Places
restantes

10

Wednesday 07 March 2012
19h30-21h10
Wednesday 14 March 2012
19h30-21h10
Wednesday 21 March 2012
19h30-21h10
Wednesday 28 March 2012
19h30-21h10
Wednesday 04 April 2012
19h30-21h10
Wednesday 11 April 2012
19h30-21h10
Wednesday 18 April 2012
19h30-21h10
Wednesday 25 April 2012
19h30-21h10
Wednesday 02 May 2012
19h30-21h10
Wednesday 09 May 2012
19h30-21h10
Wednesday 16 May 2012
19h30-21h10
Wednesday 23 May 2012
19h30-21h10
Wednesday 30 May 2012
19h30-21h10
Wednesday 06 June 2012
19h30-21h10
Wednesday 13 June 2012
19h30-21h10
Wednesday 20 June 2012
19h30-21h10

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Le Tai Chi Chuan est un système Chinois ancien reconnu comme technique d’autodéfense, composée de mouvements lents et relâchés, efficaces pour le développement global de soi.
C’est une forme d’exercice physique doux et graduel, une étude centrée sur relâchement et la concentration.

Tous les mercredi soir.
19h30 à 21h

Qui est convié ?

  • les ados
  • les personnes majeures
  • les personnes agées

Conditions :

  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2017 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.