Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1907

Tai chi chuan / Qigong Terre EssenCiel

Places
restantes

Monday 13 January 2014
12h30-13h30
Monday 13 January 2014
18h30-19h30
Wednesday 15 January 2014
12h30-13h30
Thursday 16 January 2014
18h30-19h30
Friday 17 January 2014
18h30-19h30
Friday 17 January 2014
18h30-19h30
Monday 20 January 2014
18h30-19h30
Monday 20 January 2014
18h30-19h30
Wednesday 22 January 2014
18h30-19h30
Wednesday 22 January 2014
18h30-19h30
Thursday 23 January 2014
18h30-19h30
Thursday 23 January 2014
18h30-19h30
Friday 24 January 2014
18h30-19h30
Friday 24 January 2014
18h30-19h30
Monday 27 January 2014
18h30-19h30
Monday 27 January 2014
18h30-19h30
Wednesday 29 January 2014
18h30-19h30
Wednesday 29 January 2014
18h30-19h30
Thursday 30 January 2014
18h30-19h30
Thursday 30 January 2014
18h30-19h30
Friday 31 January 2014
18h30-19h30
Friday 31 January 2014
18h30-19h30
Monday 03 February 2014
18h30-19h30
Monday 03 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 05 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 05 February 2014
18h30-19h30
Thursday 06 February 2014
18h30-19h30
Thursday 06 February 2014
18h30-19h30
Friday 07 February 2014
18h30-19h30
Friday 07 February 2014
18h30-19h30
Monday 10 February 2014
18h30-19h30
Monday 10 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 12 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 12 February 2014
18h30-19h30
Thursday 13 February 2014
18h30-19h30
Thursday 13 February 2014
18h30-19h30
Friday 14 February 2014
18h30-19h30
Friday 14 February 2014
18h30-19h30
Monday 17 February 2014
18h30-19h30
Monday 17 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 19 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 19 February 2014
18h30-19h30
Thursday 20 February 2014
18h30-19h30
Thursday 20 February 2014
18h30-19h30
Friday 21 February 2014
18h30-19h30
Friday 21 February 2014
18h30-19h30
Monday 24 February 2014
18h30-19h30
Monday 24 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 26 February 2014
18h30-19h30
Wednesday 26 February 2014
18h30-19h30
Thursday 27 February 2014
18h30-19h30
Thursday 27 February 2014
18h30-19h30
Friday 28 February 2014
18h30-19h30
Friday 28 February 2014
18h30-19h30
Monday 03 March 2014
18h30-19h30
Monday 03 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 05 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 05 March 2014
18h30-19h30
Thursday 06 March 2014
18h30-19h30
Thursday 06 March 2014
18h30-19h30
Friday 07 March 2014
18h30-19h30
Friday 07 March 2014
18h30-19h30
Monday 10 March 2014
18h30-19h30
Monday 10 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 12 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 12 March 2014
18h30-19h30
Thursday 13 March 2014
18h30-19h30
Thursday 13 March 2014
18h30-19h30
Friday 14 March 2014
18h30-19h30
Friday 14 March 2014
18h30-19h30
Monday 17 March 2014
18h30-19h30
Monday 17 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 19 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 19 March 2014
18h30-19h30
Thursday 20 March 2014
18h30-19h30
Thursday 20 March 2014
18h30-19h30
Friday 21 March 2014
18h30-19h30
Friday 21 March 2014
18h30-19h30
Monday 24 March 2014
18h30-19h30
Monday 24 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 26 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 26 March 2014
18h30-19h30
Thursday 27 March 2014
18h30-19h30
Thursday 27 March 2014
18h30-19h30
Friday 28 March 2014
18h30-19h30
Friday 28 March 2014
18h30-19h30
Monday 31 March 2014
18h30-19h30
Monday 31 March 2014
18h30-19h30
Wednesday 02 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 02 April 2014
18h30-19h30
Thursday 03 April 2014
18h30-19h30
Thursday 03 April 2014
18h30-19h30
Friday 04 April 2014
18h30-19h30
Friday 04 April 2014
18h30-19h30
Monday 07 April 2014
18h30-19h30
Monday 07 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 09 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 09 April 2014
18h30-19h30
Thursday 10 April 2014
18h30-19h30
Thursday 10 April 2014
18h30-19h30
Friday 11 April 2014
18h30-19h30
Friday 11 April 2014
18h30-19h30
Monday 14 April 2014
18h30-19h30
Monday 14 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 16 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 16 April 2014
18h30-19h30
Thursday 17 April 2014
18h30-19h30
Thursday 17 April 2014
18h30-19h30
Friday 18 April 2014
18h30-19h30
Friday 18 April 2014
18h30-19h30
Monday 21 April 2014
18h30-19h30
Monday 21 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 23 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 23 April 2014
18h30-19h30
Thursday 24 April 2014
18h30-19h30
Thursday 24 April 2014
18h30-19h30
Friday 25 April 2014
18h30-19h30
Friday 25 April 2014
18h30-19h30
Monday 28 April 2014
18h30-19h30
Monday 28 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 30 April 2014
18h30-19h30
Wednesday 30 April 2014
18h30-19h30
Thursday 01 May 2014
18h30-19h30
Thursday 01 May 2014
18h30-19h30
Friday 02 May 2014
18h30-19h30
Friday 02 May 2014
18h30-19h30
Monday 05 May 2014
18h30-19h30
Monday 05 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 07 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 07 May 2014
18h30-19h30
Thursday 08 May 2014
18h30-19h30
Thursday 08 May 2014
18h30-19h30
Friday 09 May 2014
18h30-19h30
Friday 09 May 2014
18h30-19h30
Monday 12 May 2014
18h30-19h30
Monday 12 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 14 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 14 May 2014
18h30-19h30
Thursday 15 May 2014
18h30-19h30
Thursday 15 May 2014
18h30-19h30
Friday 16 May 2014
18h30-19h30
Friday 16 May 2014
18h30-19h30
Monday 19 May 2014
18h30-19h30
Monday 19 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 21 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 21 May 2014
18h30-19h30
Thursday 22 May 2014
18h30-19h30
Thursday 22 May 2014
18h30-19h30
Friday 23 May 2014
18h30-19h30
Friday 23 May 2014
18h30-19h30
Monday 26 May 2014
18h30-19h30
Monday 26 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 28 May 2014
18h30-19h30
Wednesday 28 May 2014
18h30-19h30
Thursday 29 May 2014
18h30-19h30
Thursday 29 May 2014
18h30-19h30
Friday 30 May 2014
18h30-19h30
Friday 30 May 2014
18h30-19h30
Monday 02 June 2014
18h30-19h30
Monday 02 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 04 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 04 June 2014
18h30-19h30
Thursday 05 June 2014
18h30-19h30
Thursday 05 June 2014
18h30-19h30
Friday 06 June 2014
18h30-19h30
Friday 06 June 2014
18h30-19h30
Monday 09 June 2014
18h30-19h30
Monday 09 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 11 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 11 June 2014
18h30-19h30
Thursday 12 June 2014
18h30-19h30
Thursday 12 June 2014
18h30-19h30
Friday 13 June 2014
18h30-19h30
Friday 13 June 2014
18h30-19h30
Monday 16 June 2014
18h30-19h30
Monday 16 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 18 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 18 June 2014
18h30-19h30
Thursday 19 June 2014
18h30-19h30
Thursday 19 June 2014
18h30-19h30
Friday 20 June 2014
18h30-19h30
Friday 20 June 2014
18h30-19h30
Monday 23 June 2014
18h30-19h30
Monday 23 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 25 June 2014
18h30-19h30
Wednesday 25 June 2014
18h30-19h30
Thursday 26 June 2014
18h30-19h30
Thursday 26 June 2014
18h30-19h30
Friday 27 June 2014
18h30-19h30
Friday 27 June 2014
18h30-19h30
Monday 30 June 2014
18h30-19h30
Monday 30 June 2014
18h30-19h30

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Cours de Qigong lundi 12h30 et 18h30 , jeudi 18h30 .
Cours de Taichi chuan mercredi 12h30 , vendredi 18h30 .
Salle de danse Murielle Cazenave .
Cours d'essai gratuit toute l’année !
06.22.60.61.04

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 18h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.