Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1756

Tir à l'arc et minigolf de La Couture-Boussey

Places
restantes

Tuesday 16 July 2013
14h00-19h00
Wednesday 17 July 2013
14h00-19h00
Thursday 18 July 2013
14h00-19h00
Friday 19 July 2013
14h00-19h00
Saturday 20 July 2013
14h00-19h00
Sunday 21 July 2013
14h00-19h00
Tuesday 23 July 2013
14h00-19h00
Wednesday 24 July 2013
14h00-19h00
Thursday 25 July 2013
14h00-19h00
Friday 26 July 2013
14h00-19h00
Saturday 27 July 2013
14h00-19h00
Sunday 28 July 2013
14h00-19h00
Tuesday 30 July 2013
14h00-19h00
Wednesday 31 July 2013
14h00-19h00
Thursday 01 August 2013
14h00-19h00
Friday 02 August 2013
14h00-19h00
Saturday 03 August 2013
14h00-19h00
Sunday 04 August 2013
14h00-19h00
Tuesday 06 August 2013
14h00-19h00
Wednesday 07 August 2013
14h00-19h00
Thursday 08 August 2013
14h00-19h00
Friday 09 August 2013
14h00-19h00
Saturday 10 August 2013
14h00-19h00
Sunday 11 August 2013
14h00-19h00
Tuesday 13 August 2013
14h00-19h00
Wednesday 14 August 2013
14h00-19h00
Thursday 15 August 2013
14h00-19h00
Friday 16 August 2013
14h00-19h00
Saturday 17 August 2013
14h00-19h00
Sunday 18 August 2013
14h00-19h00
Tuesday 20 August 2013
14h00-19h00
Wednesday 21 August 2013
14h00-19h00
Thursday 22 August 2013
14h00-19h00
Friday 23 August 2013
14h00-19h00
Saturday 24 August 2013
14h00-19h00
Sunday 25 August 2013
14h00-19h00

Prix:

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

L'activité Mini-golf

Un parcours de 15 trous idéalement localisé en forêt à La Couture-Boussey. Venez passer un bon moment au calme, en famille, en groupe, dans le cadre verdoyant de la Couture-Boussey.
Le Mini-Golf est ouvert aux particuliers, pendant les vacances d'été, les mardis, mercredi, samedi et dimanche de 14h30 à 19h et les jeudi et vendredis de 10h à 12h et de 14h30 à 19h.

Tarif adulte : 3€ / Tarif enfant : 2€
Le mini-golf est ouvert aux groupes sur réservation.
Pour plus d'informations n'hésitez pas à nous contacter au 02 32 32 95 00 ou au 06 74 87 47 35

L'activité Tir à l'arc

Le tir à l'arc se situe à la Couture-Boussey, sur le même site que le mini golf. Ce loisir, ouvert à tous et encadré par un professionnel, est basée sur l'initiation et la découverte en forêt.
Des séances de 1h30, sur réservation, sont proposées à 14h, 15h45 et 17h30 du mardi au dimanche et à vers 10h les jeudis et vendredis pendant les vacances d'été.

Tarif adulte : 8€ / tarif enfant (à partir de 8 ans) : 6€
Le mini-golf est ouvert aux groupes sur réservation.
Pour plus d'informations n'hésitez pas à nous contacter au 02 32 32 95 00 ou au 06 73 42 02 55

PASS PROMO activité mini-golf + tir à l'arc

Tarif adulte : 9€ / Tarif enfant : 7€

Offre valable pour le cumul des activités mini-golf et tir à l'arc pour une seule et même personne sur une seule journée.

Qui est convié ?

  • Tout le monde

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 13h55 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.
  • Niveau requis : Débutant

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.