Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1471

Tous les jeudis cours de Salsa bachata et soiree

Places
restantes

Thursday 06 December 2012
19h00-01h00
Thursday 13 December 2012
19h00-01h00
Thursday 20 December 2012
19h00-01h00
Thursday 27 December 2012
19h00-01h00
Thursday 03 January 2013
19h00-01h00
Thursday 10 January 2013
19h00-01h00
Thursday 17 January 2013
19h00-01h00
Thursday 24 January 2013
19h00-01h00
Thursday 31 January 2013
19h00-01h00
Thursday 07 February 2013
19h00-01h00
Thursday 14 February 2013
19h00-01h00
Thursday 21 February 2013
19h00-01h00
Thursday 28 February 2013
19h00-01h00
Thursday 07 March 2013
19h00-01h00
Thursday 14 March 2013
19h00-01h00
Thursday 21 March 2013
19h00-01h00
Thursday 28 March 2013
19h00-01h00
Thursday 04 April 2013
19h00-01h00
Thursday 11 April 2013
19h00-01h00
Thursday 18 April 2013
19h00-01h00
Thursday 25 April 2013
19h00-01h00
Thursday 02 May 2013
19h00-01h00
Thursday 09 May 2013
19h00-01h00
Thursday 16 May 2013
19h00-01h00
Thursday 23 May 2013
19h00-01h00
Thursday 30 May 2013
19h00-01h00
Thursday 06 June 2013
19h00-01h00

Prix: 10€/pers
pour chaque rdv

C'est où ?

Tous les jeudis cours de Salsa bachata et soiree - Activité 'Danse' - Les Rendez-Vous Du Coin

Descriptif du rendez-vous

Tous les jeudis Salsa Cubaine : Découvrez Cuba, Découvrez la Salsa !!
Venez apprendre, vous perfectionner, pratiquez ou simplement danser !!
Tous les jeudis : cours de Salsa Cubaine, de bachata suivi d'une soirée dansante. 2€ pour les non élèves.

19h – 20h débutant
20h – 21h intermédiaire 1
21h – 22h bachata, tous niveaux
22h – 1h30 SOIREE et pratique.

L'objectif est de vous proposer une progression dans les cours.
Merci de vous présenter 15 minutes avant le cours.
Consommation à prendre sur place.

Lieu et adresse : Le Bowling du Trèfle Dorlisheim Molsheim
Autoroute A352 Sortie : 11a Molsheim, Rond point à droite
à 20 mn de Strasbourg
Info : Antoine JOHNER 06.82.59.21.73
info@laguinguettedurhin.fr

Tarif :
Cours + soirée 10€
Soirée seule 2€
Forfaits, a voir sur le site de la Guinguette du Rhin :
http://laguinguettedurhin.fr/cours-rock-salsa/

Cuba est là, dansez la salsa !!

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 18h45 (soit 15min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Accès libre en fonction des places disponibles.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.