Collez le lien suivant dans un e-mail ou dans un message instantané :




RDV n°1416

Zumba fitness

Places
restantes

25

Wednesday 14 November 2012
18h30-19h30
Friday 16 November 2012
18h30-19h30
Wednesday 21 November 2012
18h30-19h30
Friday 23 November 2012
18h30-19h30
Wednesday 28 November 2012
18h30-19h30
Friday 30 November 2012
18h30-19h30
Wednesday 05 December 2012
18h30-19h30
Friday 07 December 2012
18h30-19h30
Wednesday 12 December 2012
18h30-19h30
Friday 14 December 2012
18h30-19h30
Wednesday 19 December 2012
18h30-19h30
Friday 21 December 2012
18h30-19h30
Wednesday 26 December 2012
18h30-19h30
Friday 28 December 2012
18h30-19h30
Wednesday 02 January 2013
18h30-19h30
Friday 04 January 2013
18h30-19h30
Wednesday 09 January 2013
18h30-19h30
Friday 11 January 2013
18h30-19h30
Wednesday 16 January 2013
18h30-19h30
Friday 18 January 2013
18h30-19h30
Wednesday 23 January 2013
18h30-19h30
Friday 25 January 2013
18h30-19h30
Wednesday 30 January 2013
18h30-19h30
Friday 01 February 2013
18h30-19h30
Wednesday 06 February 2013
18h30-19h30
Friday 08 February 2013
18h30-19h30
Wednesday 13 February 2013
18h30-19h30
Friday 15 February 2013
18h30-19h30
Wednesday 20 February 2013
18h30-19h30
Friday 22 February 2013
18h30-19h30
Wednesday 27 February 2013
18h30-19h30
Friday 01 March 2013
18h30-19h30
Wednesday 06 March 2013
18h30-19h30
Friday 08 March 2013
18h30-19h30
Wednesday 13 March 2013
18h30-19h30
Friday 15 March 2013
18h30-19h30
Wednesday 20 March 2013
18h30-19h30
Friday 22 March 2013
18h30-19h30
Wednesday 27 March 2013
18h30-19h30
Friday 29 March 2013
18h30-19h30
Wednesday 03 April 2013
18h30-19h30
Friday 05 April 2013
18h30-19h30
Wednesday 10 April 2013
18h30-19h30
Friday 12 April 2013
18h30-19h30
Wednesday 17 April 2013
18h30-19h30
Friday 19 April 2013
18h30-19h30
Wednesday 24 April 2013
18h30-19h30
Friday 26 April 2013
18h30-19h30
Wednesday 01 May 2013
18h30-19h30
Friday 03 May 2013
18h30-19h30
Wednesday 08 May 2013
18h30-19h30
Friday 10 May 2013
18h30-19h30
Wednesday 15 May 2013
18h30-19h30
Friday 17 May 2013
18h30-19h30
Wednesday 22 May 2013
18h30-19h30
Friday 24 May 2013
18h30-19h30
Wednesday 29 May 2013
18h30-19h30
Friday 31 May 2013
18h30-19h30
Wednesday 05 June 2013
18h30-19h30
Friday 07 June 2013
18h30-19h30
Wednesday 12 June 2013
18h30-19h30
Friday 14 June 2013
18h30-19h30
Wednesday 19 June 2013
18h30-19h30
Friday 21 June 2013
18h30-19h30
Wednesday 26 June 2013
18h30-19h30
Friday 28 June 2013
18h30-19h30

Prix: 6€/pers
pour chaque rdv

C'est où ?

Descriptif du rendez-vous

Bonjour,
mercredi 14 novembre 2012 à 18h30 cours de zumba à TOURNEFEUILLE 124 bis chemin de larramet
TOUS LES MERCREDIS ET VENDREDIS DE 18H30 A 19H30 Marie instruteur zumba diplomé va vous faire vous déhancher sur des rythmes et des chorégrapie inspirées des danses latinos
retrouvez l'energie festive de ce mélange de renforcement musculaire

Qui est convié ?

  • Tout le monde
    (note: les animaux ne sont pas admis)

Conditions :

  • Rendez-vous sur place à 18h25 (soit 5min avant le début).
  • Sauf mention contraire de l'organisateur, les mineurs doivent être accompagnés ou avoir une autorisation parentale.
  • Pour participer à cette activité, vous devez contacter l'organisateur.

Cette activité, sortie ou loisir vous intéresse ? Cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Ils ont ajouté cette activité, loisir ou sortie à leur agenda...

Pour voir la liste des inscrit(e)s à ce rendez-vous, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Revendiquer ce rendez-vous

Revendiquer la propriété de ce rendez-vous

Vous êtes l'organisateur de l'activité proposée dans cette annonce ?
Merci de nous contacter pour nous indiquer vos souhaits.





Merci de recopier le texte bleu foncé dans la case en dessous:

Rendez-vous publié par...

Pour voir l'auteur de cette activité,loisir ou sortie, cliquez sur:

S'identifier

S'inscrire gratuitement

Partagez ce rendez-vous

Collez le lien ci-dessous dans un mail ou message instantané.


Prestataires

Les Rendez-vous du coin (LRVDC):
proposez ou trouvez
des activités, loisirs et sorties
près de chez vous!

© 2018 "Les Rendez-Vous Du Coin", tous droits réservés.